PDA

Просмотр полной версии : Umc+смартфон


masta_man
19.01.2007, 22:42
я купил себе смарт нокиа 6680 в июле 2006 г. у меня была сим карта контракта ЮМС которую я получил в 2004г. т.к. всё работало нормальнло. случилось так, что она у меня потерялась, и пришлось брать дубликат. после этого и начался сюрприз! после прихода нового смс и при нажатии открытия смс у меня перегружается телефон, и так раза 2-3, и только потом открывается!. в офисе ЮМС (Одесса) мне сказали что это проблема всех смартов с ЮМС и даже как они мне сказали в киевстаре(в чём я потом убедился), и посоветовали поменять прошивку, мол они тут не причём! Но у меня телефон куплен в магазине с госкомом, и на лайфе с билайном такой лажи нет, всё работает отлично. знакомый на киевстаре с такой ситуацией перепрошил телефон, и всё повторяется! кто сталкивался с такой ситуацией, скажите хоть что можно предпринять? заранее спасибо.

VolSlash
19.01.2007, 23:22
Я потому и говорю что ЮМС и Киевстар отстой.

masta_man
19.01.2007, 23:30
увы оно так, но проблему то надо как-то решать!

Kokos
20.01.2007, 08:25
А есть ли у тебя уверенность что после перепрошивки проблема исчезнет?

VoroninBS
20.01.2007, 13:55
А есть ли у тебя уверенность что после перепрошивки проблема исчезнет?

попытка не пытка, и попробуй-ка спросить у оператора.

masta_man
20.01.2007, 16:12
В том то и дело что не у меня у одного такая проблема, и после перепрошивки у других вся та же история! и потом это стоит деньги, а телефон не "серый"

Marcus
20.01.2007, 17:01
я купил себе смарт нокиа 6680 в июле 2006 г. у меня была сим карта контракта ЮМС которую я получил в 2004г. т.к. всё работало нормальнло... пришлось брать дубликат. после этого и начался сюрприз! после прихода нового смс и при нажатии открытия смс у меня перегружается телефон, и так раза 2-3, и только потом открывается!. в офисе ЮМС (Одесса) мне сказали что это проблема всех смартов с ЮМС и даже как они мне сказали в киевстаре(в чём я потом убедился), и посоветовали поменять прошивку, мол они тут не причём! Но у меня телефон куплен в магазине с госкомом...

У меня серый 6680, сим-катра — дубликат (2006г.) проблем с ЮМС нет. Все работает и все открывается. Может, действительно, проблема с госкомовской прошивкой.

vlad123
20.01.2007, 17:08
Интересно блин!
Может кто-то работает в сервисных центрах и подскажет?
Подождем пока по этому поводу Жека отзовется.

masta_man
20.01.2007, 17:28
да, но в сервисном юмс сказали что это беда всех смартов с ихними симами

Kokos
20.01.2007, 18:36
да, но в сервисном юмс сказали что это беда всех смартов с ихними симами

Если уже в сервисном такое говорят то ты не одинок в своем горе.

Bioszzz
25.01.2007, 05:39
Да,у меня на N91 и у друга на 3250 та же ситуация. Я вообще umc никогда не уважал и сейчас не уважаю. (просто как то решил воспользоваться их услугой гипер нет... небольшое отступление не по теме,еще одна причина моей нелюбви к UMC,сам стал жертвой их кидалова о котором мне все всегда говорили. Взял специально пакет UMC что бы потестить новую их услугу Гипернет. Гипернет - услуга,при которой отправляя смс на сервисный номер получаешь в течении суток за 5гр неограниченный траффик интернета. Заманчиво. Заказал,где то в 3часа дня,сняло 5гр со счета. Проверил статус услуги - подключено. Сижу в нете до 11вечера. Наутро - 140гр долг. Даже не стал ничего выеснять,просто пакет в мусор. А как было бы приятно если бы я пользовался этим пакетом долгое время,и мне важен был бы этот номер.) Об смс. Я заметил такую особенность,на старых симкаратах UMC и Jeans c номерами 8066 и 8050 смс на этих смартах не глючат,а на новых - только открыл прочитать,ошибка и перезагрузка. На КС такого нет,сам на нем. Мой тебе совет,купи у кого нибудь старый пакет UMC если уж так тебе дорог этот оператор. Или перед тем как читать смс,переходи в автономный режим,помоему это помогало.

masta_man
25.01.2007, 17:58
Да,у меня на N91 и у друга на 3250 та же ситуация. Я вообще umc никогда не уважал и сейчас не уважаю. (просто как то решил воспользоваться их услугой гипер нет... небольшое отступление не по теме,еще одна причина моей нелюбви к UMC,сам стал жертвой их кидалова о котором мне все всегда говорили. Взял специально пакет UMC что бы потестить новую их услугу Гипернет. Гипернет - услуга,при которой отправляя смс на сервисный номер получаешь в течении суток за 5гр неограниченный траффик интернета. Заманчиво. Заказал,где то в 3часа дня,сняло 5гр со счета. Проверил статус услуги - подключено. Сижу в нете до 11вечера. Наутро - 140гр долг. Даже не стал ничего выеснять,просто пакет в мусор. А как было бы приятно если бы я пользовался этим пакетом долгое время,и мне важен был бы этот номер.) Об смс. Я заметил такую особенность,на старых симкаратах UMC и Jeans c номерами 8066 и 8050 смс на этих смартах не глючат,а на новых - только открыл прочитать,ошибка и перезагрузка. На КС такого нет,сам на нем. Мой тебе совет,купи у кого нибудь старый пакет UMC если уж так тебе дорог этот оператор. Или перед тем как читать смс,переходи в автономный режим,помоему это помогало.
спасибо за совет про автономный режим! а что касается покупки другого пакета, то у меня контракт, и после замени сим карты летом 2006г. у меня начались эти глюки!

vlad123
25.01.2007, 18:02
Ну тогда просто плюнь на все отговорки компании и за свои 20 грн просто еще раз поменяй симку.

masta_man
25.01.2007, 18:03
и получить тот же глюк? они что модели симки каждый месяц меняют?

vlad123
25.01.2007, 18:17
Ну зато хоть шанс будет. :-)

FuzzyL
25.01.2007, 22:06
to masta_man:Сперва попробуй сделать хардрезет (*#7370#). Если не помогло, то если телефон не серый, то можно на шару дома прошивать через официальный сервис Nokia Software Update. Гарантия в етом случае не теряется. У меня 6630 спокойно работает с симками ЮМС. Мне кажется, что проблема в сим-карте

masta_man
26.01.2007, 13:47
to masta_man:Сперва попробуй сделать хардрезет (*#7370#). Если не помогло, то если телефон не серый, то можно на шару дома прошивать через официальный сервис Nokia Software Update. Гарантия в етом случае не теряется. У меня 6630 спокойно работает с симками ЮМС. Мне кажется, что проблема в сим-карте
так я о том-же. на лайфе всё ок!, на утеряной симке до этой тоже всё было нормально! а оператор мне чешет фигню всякую! как на них наехать, ведь они фактически продают некачественный товар, а признаться не хотят!

Bioszzz
28.01.2007, 01:46
Нет,никакой проблемы с данной симкартой,я уже писал выше,у меня на n91 и удруга на 3250 таже проблема,именно с UMC. Меня это в принципе не очень расстраивает,я им не пользуюсь и не пользовался,но факт фактом. А то что на 6630 работает,не показатель,может тут особенность Symbiana? На 6600 тоже такого нет.