PDA

Просмотр полной версии : Контент-провайдеры


Сергей
24.06.2005, 23:55
Насколько я понимаю при заказе мелодии или логотипа через контент-провайдера, в конечном итоге ты получаешь ссылку на какую-то WAP-страницу. Так можно ли как-то вычислить эти страницы, где лежит весь контент, ведь он все равно где-то в WAPе находится?

Любые предложения и мысли приветствуются!!![/img]

Desdichado
25.06.2005, 11:08
Сергей
Когда Я был на УМС, то мне при заказе одной мелодии (ну нигде не было ее), пришла сразу файлом, а не ссылкой...

Сергей
25.06.2005, 11:15
Desdichado
понимаю, но это ведь в редкая мелодия, а я например говорю про 90% случаев когда мелодии все таки предоставляются ссылкой. Просто если найти этот сайт то можно качать мелодии нахаляву, а если нет - надо же разобраться как они работают.
Есть у тебя еще какие-то мысли?

Desdichado
25.06.2005, 11:17
Сергей
Есть!!!
Не заказывать у платных контентов :lol:
А, пользоваться на шару, в и-нете вагоны таких сайтов, и ты это знаешь... :lol:

Сергей
25.06.2005, 11:19
Desdichado
да я не про то :D
то, что в инете их вагона знают многие но не многие знают как работают контент-провайдеры, что остается весьма интересным для меня (и думаю для многих юзеров). Не думаю что они создают для каждой мелодии специальный сайт, а просто закидывают все на один.

Desdichado
25.06.2005, 11:23
Сергей
Не думаю что они создают для каждой мелодии специальный сайт
Ты чего издеваешься, если под каждый создавать, то не знаю уже что и сказать в продолжение :lol:

Сергей
25.06.2005, 11:26
Desdichado
Вот именно!!!
поэтому весь контент лежить на одном сайте, который нужно просто найти и посмотреть стоит ли на нем какая-то защита и если стоит - то какая?

Desdichado
25.06.2005, 11:31
Сергей
стоит ли на нем какая-то защита и если стоит - то какая?
Ну и для чего???

Сергей
25.06.2005, 11:34
Desdichado
потому что если нет никакой защиты можно просто качать оттуда контент.
Я ЗНАЮ что в нете полным полно халявы но не дает мне покоя этот вопрос

Desdichado
25.06.2005, 11:41
Сергей
Сам себе малость противоречишь :wink:

mobilis
25.06.2005, 13:36
Сергей, с сервером апач работал когда-нибудь?

На сервере доступ к файлам дается не абы-кому, а по авторизации, и поломать защиту конечно же в итоге можно, но потраченные усилия просто не будут того стоить.

ЗЫЖ а я надеялся, что здесь обсуждают политику операторов в отношении контент-провайдерства и перспективы развития взагали...

Diver
25.06.2005, 13:48
ссылка которую высылают тебе работает некоторе время а потом закрывается как бы... был случай нигде не мог найти мелодию которая мне оч нравилась... решил заплатить.. прислали ссылку, скачал... дал другу ссылку - он скачал, на след день дал ссылку второму другу - она уже не работала

Kokos
25.06.2005, 15:23
Так получается она работает несколько часов!Интересно а сколько раз за это время можно выкачать?

Сергей
25.06.2005, 23:23
mobilis
нет с апач никогда еще не работал. Да ты прав это не стоит того, но хотя бы знать как оно все там работает

Diver

но ведь ссылка то действовалакакое-то время... а ты адреса не помнишь???

Kokos
ВОт вот и мне это интересно...

Может кто-нить захочет заказать а мы поэксперементируем?

AmLet
27.06.2005, 10:55
хм
там сылку генератор выдает она выгледит примерно так
http://сайт.ру/KHijhukUHGkkjBhikjbu/244.midi
а если хотите попробывать вот сылки где можно заказать
http://wapg3.playfon.ru/?ph_did=308525 - игры
http://wapmm.playfon.ru/?d=308525 - милодии
http://wapchat.playfon.ru/?d=308525 - смс знакомства

mobilis
29.06.2005, 11:40
AmLet, мало того что это злостный спам, так еще и с ужасающими грамматическими ошибками!

УЧИ АЛБАНСКИЙ, КИСА!

Гость
21.07.2005, 22:27
У всех провайдеров есть своя база данных, где храниться контент, по SMS-запросу с кодом контента на короткий SMS-номер абонент получает WAP-ссылку, по которой и закачивает мелодию или игру, или картинку, или ролик...

За каждую поданную мелодию провайдер платит от 30 до 50% оператору, 12-15% автору мелодии, и партнеру 15-25% который ему рекламирует контент, в результате остается около 10-15% от полной стоимости мелодии. При этом надо содержать штат, офис и прочие дела...
Вот так они и работаю, наши провайдеры...

А некоторые еще и извращаются, чтобы привлечь к себе пользователя, как например "Динамит" (www.etobomba.com) - эти ребята щас проводят акцию, по которой чтобы ты не заказал на свою мабилу из их контента - получаешь WAP-ссылку на бонусы, а их там на гривен 200 в подарок... и такое бывает ))

Сергей
22.07.2005, 22:46
ну так нам наверно с бонусами не все чисто... не станут же они работать себе в убыток

Гость
25.07.2005, 12:55
Я заказал - нет подвоха - дали все: и заказ и бонусы...

А Соту я не читаю, я Е-Мобайл читаю...

Сергей
26.09.2005, 17:07
Мерлин
круто наверное :)

Serj
26.09.2005, 20:30
Бонусы - старье всякое. что за деньги покупать никто не будет...

Kokos
06.10.2005, 07:45
Myborisov

Товарищ,а на сайте то все платное :evil:

Дмитро
28.10.2005, 12:09
Сергей

Когда делаешь запрос на мелодию или картинку, формируется уникальная ссылка, которая имеет свой срок действия (обычно - сутки). Когда ты заходишь по этой ссылке, система определяет твою модель телефона и формирует файл, адаптированный под нее, этот файл сохраняется на сервере с уникальным именем, например
1b8401e4f1a8.gif, его то и получаешь ты, как абонент. Этот файл удаляется автоматически как только заканчивается срок действия ссылки. Сами исходные файлы, из которых формируется файл для загрузки хранится не на сервере, а в базе данных, т.н. блобы. Так работает система, которую я разрабатывал.
Есть идея сделать немного по-другому. Чтобы невозможно было скачать одну и ту же ссылку разными телефонами в течение суток, система запоминает модель телефона, которой ты зашел первый раз по ссылке и если в течение ее срока действия, по ссылке зайдет абонент с другой моделью телефона, она автоматически блокируется и становится не доступной даже для того абонента, который первым зашел по ссылке.

Xeeng
28.10.2005, 12:18
Хоть кто-то нормально написал :wink: