PDA

Просмотр полной версии : Новые услуги от Киевстар. Мобильная карта и Wap-Камеры


Admin
14.11.2006, 08:39
Интересно улышать ваше мнение - http://mobilnik.ua/news/9021.html

может кто то еще тестил эти услуги уже?:?:

Kokos
14.11.2006, 17:34
Жаль что я свой Джуйс брату подарил,.Но надеюсь что кто то протестит и отпишется!

Дмитро
15.11.2006, 15:15
Много-много лет назад в Москве уже вводили такие услуги. На их основе были даже организованы игры, в том числе известная многим Пиранья. Были даже попытки сделать игры, условием которой было найти какую-то известную личность, позиционируясь при помощи подобных средств.
Все это было так же громко представлено, как это делает сейчас Киевстар, но и так же быстро все затихло. Дело в том (я уже рассказывал об этом), что в наших условиях такие технологии работают очень не точно. БС операторов расположены настолько хаотично, что погрешность определения местоположения может быть до 3-5 километров.
В Европе, кстати, тоже нечто подобное пытались сделать - ничего хорошего не получилось по тем же причинам.

А в Азии и Америке вообще нет необходимости в таких изощрениях, поскольку больше половины Cdma телефонов (бюджетников в том числе) оснащены функцией Gps, где погрешность может быть до нескольких метров. Так что к этой услуге я отношусь очень скептически.

Киевстар решил заработать лишние баллы засчет тех, кто не разбирается в технологиях.

vlad123
15.11.2006, 19:35
я тоже не думаю что КС делает на эту услугу большие ставки и надежды. Это скорее всего сделано для расширения спектра услуг по причине взаимного соперничества с ЮМС. Просто снижением тарифов уже некоторых с экрана телевизора уже не заинтересуешь, да и тарифы уже существенно снижать тоже некуда.

ipsi
27.11.2006, 19:02
и мне больше понравилась другая мобильная карта:
geoinform.com.ua

тоже у Киевстар, но бесплатная

Bioszzz
03.03.2007, 11:03
Фигня это бесполезная,даже если бы она была бы бесплатной,врядли бы кому то принесла пользу,а за 1гр если не ошибаюсь одно фото,это маразм.

Владис
03.03.2007, 20:30
Тестил по дороге(межгород)-прошче по запаху или по звездам
На экране появляетца на карте какоето темное пятно на треть его площади-шо воно такэ непонятно.По карте проще и дешевле!!!!!!!!!!!

spays
04.03.2007, 11:53
5 kopeek :) lucshe smotret na BIG BEN ili eyfelevuyu bashnu ili svou web cameru ili gerls a ne na probki

Marcus
04.03.2007, 13:26
5 kopeek :) lucshe smotret na BIG BEN ili eyfelevuyu bashnu ili svou web cameru ili gerls a ne na probki

Стоять в пробке и смотреть на эльфелеву башню... романтика. Прагматики предпочтут посмотреть на пробку и объехать её.

Dimka
04.03.2007, 21:08
Пользовался я этой камерой WAP-камерой,в принципе вещь полезная,но у меняв телефоне екран маленький и проц тормознутый....вообщем она мне не нужна...качество просмотра ужасное:cry:

wookie
05.03.2007, 14:57
вони мають ввести мобільні карти, де на карті буде показувати моє місце знаходження та різними кольорами виділятись щільність руху на автошляхах.

таке давно вже працює в сша...і з вап-камери ніхто не заморочується. це цікаво хіба що туристам...але не водіям

Mac:)ntosh
05.03.2007, 15:10
В общем я думаю что это не сильно удачная затея... Для тех,кому нужно пользоваться навигацией и гасает по всей Европе:-D.. то для етого существует GPS-navigation.. Покупаешь карту и приятного использования.. А wap камеры тоже слабо я так думаю... С нашым gsm пользоваться им не выгодно, так как или очень дорого или скорость просто ужасная.. К примеру возмем Лайф.. Сделали они этот инет за 37 грн.,но скорость то какая?!? Пользоваться инетом без лишних проблемм можно только утром... Но до обеда еще так себе... Но вечером.... И притом еще от района зависит.. Я думаю,что самая наилучшая навигация - это GPS))) :razz: