PDA

Просмотр полной версии : С друзьями на связи с помощью Icq!


Дмитро
14.10.2006, 11:03
С друзьями на связи с помощью ICQ! (http://mobilnik.ua/news/8555.html)

Обсуждаем новую, очень интересную функцию.

Xeeng
14.10.2006, 21:15
Та ну нафиг...
И так все в этой аське кто в эвее, кто в дунотдистурб, а кто вобще в инвизибле, чтоб не доставали.
Это для маньяков.
Да и аська на мобильном устройстве - не проблема, у всех, кому действительно нужна, она есть.

Дмитро
14.10.2006, 21:23
Ты не понял суть сервиса. Сообщения с аськи доходят на телефон в виде СМС. Не зря в данных контакта есть поля с номерами телефонов (правда у нас их начали использовать по прямому назначению только сейчас). Пишешь сообщение, внизу выбираешь тип сообщения (см. рисунок) - туда оно и будет доставлено. С телефона можно ответить обычной СМС-кой.

Да и аська на мобильном устройстве - не проблема, у всех, кому действительно нужна, она есть.
Не забывай, что у большинства Gsm-телефоны. А это значит, что пока человек в нете (в асе в том числе) - к нему не дозвониться. Другое дело в Cdma.

Scred
14.10.2006, 22:47
Как это нельзя дозвонится??? Можно всё без проблем ЖПРЗ без проблем прерывается и разговариваеш себе сколько влезет. Или вообще не прерывается я не помню... Но факт в том что можно разговаривать.

Дмитро
14.10.2006, 23:02
GSM отклоняет входящие во время передачи данных по GPRS. Это я еще по теории стандарта отлично знаю.

Только что ради интереса провел эксперимент: запустил мини-оперу, дал на загрузку тяжеловатую страницу www.sonyericsson.com. В это время позвонил на телефон - "На даний момент немає звязку з вашим абонентом".
Когда страница загрузилась, оперу не закрывал. Пришла СМС "вам дзвонили", тогда сделал еще раз звонок на телефон - вызов прошел.

То есть теория подтвердилась практикой. А значит, при использовании чего-то типа Jimm можно запросто пропустить какой-то важный звонок.

Kokos
14.10.2006, 23:05
У меня прерывается без проблем!И дорогова то я думаю 40 коп за сообщение!

Дмитро
14.10.2006, 23:11
У меня прерывается без проблем!И дорогова то я думаю 40 коп за сообщение!

А ты попробуй сравнить этот сервис с обычной отправкой СМС с интернета, где во-первых связь односторонняя, а во-вторых, сообщения могут или вообще не дойти, или дойти с огромным запазданием.

А здесь сообщения в обе стороны долетают в течение 3 секунд.

Scred
14.10.2006, 23:53
Я тоже считаю что это удобно.Я например никогда нехожу с постоянно включеной аськой, батарею садит.

Kokos
15.10.2006, 08:28
А ты попробуй сравнить этот сервис с обычной отправкой СМС с интернета, где во-первых связь односторонняя, а во-вторых, сообщения могут или вообще не дойти, или дойти с огромным запазданием.




Я уже не помню когда у меня сообщения доходили с большим опозданием!Все равно это дорого.Мне проще в Аське или позвонить.

Дмитро
15.10.2006, 14:07
Я уже не помню когда у меня сообщения доходили с большим опозданием!Все равно это дорого.Мне проще в Аське или позвонить.

Ты опять не понял. Этот сервис нужно сравнивать не с традиционной аськой, а с отправкой СМС с интернет. Преимущество разве что в том, что сообщения долетают (т.к. используются каналы, по которым работают все контент-провайдеры); есть возможность ответить на сообщение.

vlad123
16.10.2006, 14:03
Полезная вещь 100%. Можно легко за 40коп ответить человеку который написал тебе из любой точки мира. Входящие то смс на территории УА бесплатные. Просто супер. Теперь если у человека не настроен инет, но с ним все равно можно поговорить через Асю. Вообщем значительное и ощутимое расширение возможностей мобильного общения.

Xeeng
19.10.2006, 14:47
GSM отклоняет входящие во время передачи данных по GPRS. Это я еще по теории стандарта отлично знаю.
Не знаю что в теории, но год проходил сначала с Моторолой Е398, теперь с коммуникатором хожу, аська включена и говорю нормально.
Когда в МОБИ был бесплатный интернет я его вобще почти не выключал.
Как только домой заходил - телефон всегда цеплял к 5-метровому USB-удлиннителю, идущему на балкон - там и прием получше, да и говорят излучение от тела больше при включенном жопорезе. :-P

Kokos
19.10.2006, 15:38
У меня Аська спокойно сворачивается и я спокойно говорю и принемаю СМС!А вот в Сименсах увы такое не возможно.

Xeeng
19.10.2006, 15:56
и вобще... 40 коп... За 50 коп можно в аське весь день трыдеть )))

Kokos
19.10.2006, 16:28
и вобще... 40 коп... За 50 коп можно в аське весь день трыдеть )))


Что я и делаю когда на работе :mrgreen:

Дмитро
19.10.2006, 22:09
мда уж........
говоришь одно, а в эхо слышишь совсем другое!
Вам же триста пятьдесят четыре раза уже сказали, что эта услуга - НЕ ЗАМЕНА Icq, а обыяная отправка СМС с интернет с единственной лишь разницей в том, что сообщения ходят через протоколы для контент-провайдеров (то есть у них приоритет самый высокий и доходят в 99,9%), вместо обычного СМС-гейта, который работает далеко не всегда.
К тому же, есть возможность ответить на сообщение. Неужели сложно понять разницу???????

/me:злой

Kokos
20.10.2006, 08:34
Да понял я что не замена!!!Но дорого получается.Для тех у кого телефон Аську не поддерживает она кстати,а так мне лично и даром не нужна.

Дмитро
20.10.2006, 11:26
Да понял я что не замена!!!Но дорого получается
Значит ничего не понял

vlad123
20.10.2006, 13:27
Повторюсь еще раз, что идея хороша на все 100%. Это никак не ущемляет возможности тех кто юзал Аську через мобилку, а только добавляет спектр услуг и возможности связаться с человеком при отсутствии денег на счету, находясь за рубежом послать какую-то инфу и т.д.

Kokos
20.10.2006, 14:52
Хорошо,тогда скажите кто из вас пользуется данной услугой?

Дмитро
20.10.2006, 14:56
Я пользуюсь ровно столько, сколько раньше пользовался отправкой СМС с интернет - сообщения долетают. Только теперь, если нужно получить какой-то ответ - мне отвечают. А Icq остается самой собой, ей замены пока не вижу.

Kokos
20.10.2006, 14:57
Проблем с сервисом пока не возникало?

Дмитро
20.10.2006, 14:59
Ну я же говорил, что сообщения ходят через каналы контент-провайдеров. У них приоритет выше всех остальных. А я лично никаких проблем не испытывал.

Kokos
20.10.2006, 15:01
Надо будет попробывать данную услугу :)Раз вы так ее хвалите!

Дмитро
20.10.2006, 15:04
Ну, попробуй. Скажешь свое мнение - мне будет очень интересно его услышать!

Kokos
20.10.2006, 15:07
Ок.Думаю скоро отпишусь.

Marcus
21.10.2006, 23:39
А какие у них расценки на аську?
Я пользуюсь аской через жору — работает намного быстрее СМС и стоит намного дешевле.
Как вариант, через эту услегу можно вызывать клиента на связб по аське.

Дмитро
21.10.2006, 23:42
Купил новый CDMA телефончик Samsung A970. В нем встроен родной клиент для MSN/Yahoo/Aim, который работает через EV-DO.

Desdichado
21.10.2006, 23:43
А какие у них расценки на аську?
Я пользуюсь аской через жору — работает намного быстрее СМС и стоит намного дешевле.
Как вариант, через эту услегу можно вызывать клиента на связб по аське.

Каждое ответное SMS-сообщние стоит 40 копеек (с НДС, без ПФ).

Mobijolo
24.10.2006, 16:35
Полезная функция. Не надо каждый раз набирать проверочный код, как если с сайта ЮМС набирать СМС...
К тому же Ася сама переходит на русский язык.
И подпись твоя в сообщении, не надо своё имя набирать.
А плохо что нельзя СМС слать с Qip (совместим с Асей).

Scred
24.10.2006, 17:12
Пипл а нету какого-то Icq-клиента для моб ( в часности для N72 ) из которого мона СМС слать?

Mobijolo
24.10.2006, 17:19
Так ведь с Аси СМС можно слать только на ЮМС. А если вообще с инета тогда на любой оператор. (пост 31)

Kokos
24.10.2006, 17:22
Практически на все.На Лайф только с официального КС.

Mobijolo
24.10.2006, 17:25
И на Киевстар можно?

Scred
24.10.2006, 17:34
Да нет вы не поняли.Из проги типа Jimm.Что-бы с телефона...И что-бы видно было подпись от кого.

Kokos
24.10.2006, 20:00
И на Киевстар можно?

Не понял? На КС можно с любого если защиту снять от спама.

Mobijolo
24.10.2006, 20:54
С Аси на Киевстар нельзя отправить СМС, я проверял. Оператор пока не поддерживает эту услугу (дело не в защите от спама).

Дмитро
24.10.2006, 21:01
С Аси на Киевстар нельзя отправить СМС, я проверял. Оператор пока не поддерживает эту услугу (дело не в защите от спама).

С ICQ можно отправлять СМС только на ЮМС, СИМ-СИМ и Джинс. Такие особенности контент-провайдерской платформы операторов. В одной из тем я как-то уже писал о принципиальных отличиях в этом плане - на ЮМС можно слать сколько угодно сообщений без никакого запроса, все они будут бесплатно доставлены абоненту. На Киевстар можно слать только определенное количество СМС (причем, одно из них будет платным для пользователя) и только в ответ на поступившее сообщение от абонента. Мало того, есть ограничения по времени. То есть абонент должен отправить какое-то сообщение на специальный сервисный номер для того, чтобы в течение какого-то времени на его номер можно было отправить очень ограниченное количество СМС (до 5).
Получается, для того, чтобы можно было отправлять сообщения с Аси на Киевстар - оператору нужно пересмотреть свою систему и очень много переделать. А это повлечет измнение программного обеспечения не только у оператора, но и у каждого контент-провайдера, а это больше 120 компаний. Я бы сказал, что задача реальная, но очень сложная.
Что касается Лайфа и Билайна, - то у них похожие на КС условия, хотя и программное обеспечение более современное.

Кстати, а "защита от спама", которой постоянно отмазывается Киевстар - не больше, чем отвод глаз. На самом деле, все трудности с ВЕБ-СМС не связаны ни с какой защитой, все скрыто в особенностях и скорее всего непродуманности программного обеспечения. Киевстар просто зарабатывает деньги. Для того, чтобы получить возможность отправлять СМС на номера абонентов - нужно подписаться на дополнительную услугу, которая к тому же лимитируется количеством отправляемых сообщений. Так что вариант отправки СМС на номера КС из Аси возможен и при существующем ПО, но это скорее всего будет что-то платное (порядка 10-13 копеек за СМС).

vlad123
25.10.2006, 08:12
Ну если все так как ты пишешь, тогда КС не будет скорее всего вводить эту услугу дабы не выглядеть глупо на фоне ЮМС, у которого эта услуга бесплатна.

Mobijolo
25.10.2006, 08:15
Киевстар неправ....:evil:
Нашёл где снимать 10 копеек.
Но с сайта Киевстара можно отправлять СМС без проблем. И даже посмотреть отчёт о доставке.

Дмитро
25.10.2006, 11:51
Но с сайта Киевстара можно отправлять СМС без проблем. И даже посмотреть отчёт о доставке.
Повторю еще раз. Отправка СМС с сайта и услуги контент-провайдеров (ICQ-СМС в частности) - две разные вещи. Их сравнивать нельзя, поскольку приоритет первой - самый низкий, приоритет второй - наоборот. Да еще и по разных протоколам ходит все это дело.
СМС с сайта - что-то похожее на обычный email xxxxxxx@2sms.kyivstar.net
А сообщения с Аси использовали бы так называемый протокол IP2SMS, где на нужный порт нужного хоста шлется XML в определенном формате. Отсылаться они могут только с некоторого количества зарегистрированных в КСе хостов...

Mobijolo
25.10.2006, 21:50
О, да ты разбираешься :mrgreen:
Но даже если в первом случае приоритет ниже, то всё равно СМС отправляется (у меня всегда).
А если бы был ещё второй случай (с Аси) - конечно это было бы лучше.

Дмитро
25.10.2006, 22:46
Я уже два года занимаюсь разработкой ПО для контент-провайдеров. Так что для меня эта тема - все равно что семячки пощелкать.