PDA

Просмотр полной версии : Как не получатъ неопознанный звонок


treiber
25.09.2006, 21:59
Достал меня один неизвестный мне абонент. Звонит когда заблагорaссудится.

Можно ли настроитъ мобилъный телефон таким образом, чтобы при звонке абонента, номер которого не высвечивается - соединения не происходило.

У меня Nokia-3100.
Естъ и на нем такое?
Или на каких мобилъниках естъ такая возможностъ?

Дмитро
25.09.2006, 22:59
В большинстве телефонов есть возможность принимать звонки только от тех, кто в телефонной книге. В СониЕриках можно создать белую группу, тогда все остальные будут игнориться.

coool
25.09.2006, 23:18
а разве проблема узнать его номер?

treiber
25.09.2006, 23:23
а разве проблема узнать его номер?А как? Номер ведь не высвечивается.

В большинстве телефонов есть возможность принимать звонки только от тех, кто в телефонной книге. Если телефона нет в тел.книге мобильника - будет ли проходить звонок?

Xeeng
25.09.2006, 23:29
Если телефона нет в тел.книге мобильника - будет ли проходить звонок?
по умолчанию - да

coool
25.09.2006, 23:35
если номер контрактный - просто возьми детализированный счет (на КС стоит 15 грн за месяц), если припейд - пойди в СЦ оператора с паспортом и также закажи детализированный, насколько я знаю, согласно ЗУ "О связи" они обязаны дать роспечатку и припейд абоненту, просто могут тянуть, так как имеют на это срок 30 дней! А в роспечатке видно все номера телефонов, даже те, которые не визвечиваются при включеном антиопределителе!

Я по звонку со своего мобильного к оператору узнаю такую информацию не дольше 5 мин. после входящего неопределенного номера! Юзайте контракт и корпорацию!!! :)

treiber
25.09.2006, 23:36
Xeeng
А мне надо чтобы звонок в этом случае не срабатывал. Что надо сделать?

Дмитро
25.09.2006, 23:38
Если телефона нет в тел.книге мобильника - будет ли проходить звонок?

По-умолчанию - да, но если включить функцию, о которой я писал - всем номерам, что не в тел.книге будет отдан сигнал "занято". По крайней мере,когда я не могу отвечать на все подряд звонки - создаю белый список, добавляю туда только самые важные контакты и тогда все остальные получают сигнял занято.

Телефон в таком случае никак не реагирует, только регистрирует все далеко отправленные звонки в пропущенных.

Нашел инструкцию к твоему телефону, судя по всему, в твоем телефоне нет опций приема звонков. Обычно такими возможностями управление происходит через меню "Опции приема звонков".

coool
25.09.2006, 23:41
ну это не совсем выход - можно пропустить и важный звонок! А вот узнать номер и самому звонить с левой симки в самое "неподходящее" время - так можно чела и заставить сменить номер:) а еще лучше - дать этот номер в местной газете в разделе "ДОСУГ" :)

Дмитро
25.09.2006, 23:47
ну это не совсем выход - можно пропустить и важный звонок! А вот узнать номер и самому звонить с левой симки в самое "неподходящее" время - так можно чела и заставить сменить номер:) а еще лучше - дать этот номер в местной газете в разделе "ДОСУГ" :)

Тоже не выход. Если у кого-то цель насолить человеку - ничего не стоит и ему сменить номер и начать оттуда названивать. А предложенный вариант я включил в настройках профиля "Ночной" в своем телефоне, так что ко мне ночью могут позвонить только самые-самые... Всем остальным - отбой...

treiber
25.09.2006, 23:52
А профиль "ночной" - срабатывает автоматом по времени или надо не забывать его в нужное время применить?

coool
25.09.2006, 23:52
Дмитрий - по номеру мобильного вычислить владельца при желании - что два пальца! Тем более я думаю, что в большинстве таких случаев названивает кто-то из знакомых! А дальше - по усмотрению и количеству доставленого неудобства! Таких шутников надо учить только радикальными способами!
А смена номера для человека - который заказал антиопределитель, ввел любимые номера и возможно пользуется програмой лояльности, да если еще имеет неплохой ТП, на который счас не подключают - тоже не простой выход из ситуации!

Дмитро
25.09.2006, 23:57
А профиль "ночной" - срабатывает автоматом по времени или надо не забывать его в нужное время применить?

Профиль ночной включается руками. Если настроить телефон - с главного меню можно включить его за 3 действия.

Дмитрий - по номеру мобильного вычислить владельца при желании - что два пальца! Тем более я думаю, что в большинстве таких случаев названивает кто-то из знакомых! А дальше - по усмотрению и количеству доставленого неудобства! Таких шутников надо учить только радикальными способами!
А смена номера для человека - который заказал антиопределитель, ввел любимые номера и возможно пользуется програмой лояльности, да если еще имеет неплохой ТП, на который счас не подключают - тоже не простой выход из ситуации!

Я так понял, человека устраивает такой вариант (судя по первым сообщениям). А уже как делать - он сам выбирает.

coool
25.09.2006, 23:58
Верно, ему выбирать как действовать - нападать или защищаться!

ЗЫ Лучшая защита - это нападение

treiber
26.09.2006, 00:01
Меня бы еще более устроило, чтобы хулигана "посадить на расходы", и при этом не слышать его звонков.:shock:

Дмитро
26.09.2006, 00:03
Меня бы еще более устроило, чтобы хулигана "посадить на расходы", и при этом не слышать его звонков.:-?

м.... можно схитрить... включить функцию, о которой я говорил и включить переадресацию на голосовую почту. а там записать вместо приветствия "алло... я вас не слышу.... аллоо...." и чем дольше - тем лучше. пусть пообщается с автоответчиком

coool
26.09.2006, 00:05
На расходы можно посадить по разному - например сделать так, что бы "хулиган" очень долго тратил свои деньги на дорогие лекарства :) или ты как видишь "посадить на росходы" ?

Или еще вариан - включи переадресацию на несуществующий номер - он несколько раз позвонит, а ему робобаба "Абонента з таким номером не існує" :) :) :)

treiber
26.09.2006, 00:11
Меня устроили бы только цивилизованные методы - основанные на знаниях возможностей телефонов и связи.:idea:

coool
26.09.2006, 00:19
Юзай варианты с переадресацией ну и с возможностями черных-белых списков телефонов (правда, не все телефоны их поодерживают)

Desdichado
26.09.2006, 00:47
treiberПросто напросто позвони оперу, и пожалуйся, если это контракт (у него, а они это видят), то этого чела забанят :)
Ну, а если припейд, то только с третьей попытки его могут номер отключить!

Kokos
26.09.2006, 07:06
Я бы переадресацию поставил!Пусть мучался.

MacHine
26.09.2006, 07:57
Переадресація це ідея, але як тоді приймати дзвінки від знайомих?

vlad123
26.09.2006, 08:58
Вообщем нет средства отсеять только один номер, кроме как пойти узнать его из распечатки и просто закрыть доступ на техническом уровне.
В остальных случаях будут страдать также люди вне контактов или же у самого будут страшные неудобства.
У меня была подобная проблема. Разрешилась как-то сама, но если б нет, то пошел бы к оператору.

Kokos
26.09.2006, 17:00
Тогда я думаю нужно звонить оператору и его после трех жалоб прикроют.

vlad123
26.09.2006, 18:18
На сколько я знаю, другого цивилизованного пути решения данной проблемы нет.

Kokos
26.09.2006, 19:07
Есть!Позвонить ему и сказать свое мнение :)

Desdichado
26.09.2006, 19:54
Есть!Позвонить ему и сказать свое мнение :)
Не тормози!
Номер не определяется

treiber
26.09.2006, 20:32
Меня устроили бы только цивилизованные методы - основанные на знаниях возможностей телефонов и связи.:idea:
А в этом направлении - есть ли еще какие-либо "любимые приемчики"?:razz:

vlad123
26.09.2006, 22:05
Думаю что именно для одного тем более не определенного номера нет

Kokos
26.09.2006, 22:09
Не тормози!
Номер не определяется

Не ори!:evil:


Тогда других способов как позвонить оператору нет.

vlad123
26.09.2006, 22:10
Согласен!! Нет.

Kokos
26.09.2006, 22:13
Ну я бы попробывал узнать через оператора номер с которого звонят.

vlad123
26.09.2006, 22:20
Ну да, я тоже писал за этот варинат. Это единственно реально результативный

Desdichado
26.09.2006, 22:23
Если будем идти по кругу закрою тему!!!

MacHine
27.09.2006, 08:21
Ну я теж потрапив в таку халепу. Але та СІМ-картка на номер якої постійно телефонував якийсь чудак на літеру "м" вже лежить в запасі. Приблизно о 22 годині телефонував мені, та коли я натискав кнопку прийому дзвінка цей гад відключався. Номер визначався, як номер КС. Коли я з роботи телефонував на цей номер - завжди "зайнято".
Ну нічого, я з сайту КС періодично відправляю йому "вітальні" СМСки.
__________________________________________________ _____________
Я не злопамятный, просто я злой и у меня хорошая память!

Admin
27.09.2006, 12:04
тема исчерпала себя, ответы все нужные даны, ответа от человека который начинал тему нет. закрыто.