PDA

Просмотр полной версии : Акция от DCC и лайфа "Пошли вы все на..."


kapitan
25.08.2006, 13:20
Тысячи абонентов вертят свои дамс телефоны пытаясь понять что происходит, офисы компании DCC не отвечают, наверное таким наплевательским образом нас (около 50.000 тысячь абонов) просто послали в известном направлении, делай что хочиш а на лайф перейти прийдеться? и до когда нас будут важать за быдло? предлагаю объявить байкот лайфу вместе с дисиси.

vlad123
25.08.2006, 13:34
kapitan
Такое отношение конечно крайне возмутительно. :!: Но по поводу байкота - думаю без шансов на успех. Человек - крайне подкупное существо и нынешний таривный план крайне стимулирует к симпатии в сторону Лайфа.

kapitan
25.08.2006, 13:51
вот и дисиси когдато стимулировало... а если учесть что лайф и дисиси одни и теже люди, то правильно они с нами поступают! с быдлом нужно по скотски.

vlad123
25.08.2006, 13:55
kapitan
Да так поступали и поступают везде у нас и за кордоном. Меня вчера на Т-мобайле автоматически перевели в новый тарифный пакет без моего согласия, так мало того, у меня еще было подписано дополнительное соглашение на те тарифы, которое еще не закончилось. Во всех странах операторы имеют право в одностороннем порядке менять тарифы без уведомления клиента. Так что как говорят: Расслабся и получай удовольствие!

lenin
25.08.2006, 16:17
МДА... [цензура] вони там. Але народ може тарпіти ВСЕ заради ХАЛЯВИ і DCC про це знає.

Desdichado
25.08.2006, 16:21
kapitan
предлагаю объявить байкот лайфу вместе с дисиси
Смешно
Какая тебе нафиг разница, что три буквы в названии опера, что четыре???

Все равно папа-то один!!! :wink:

kapitan
25.08.2006, 20:59
прикрати цетировать Виктора Цоя, если у тя между трех букв висит третьтья! Ему никогда небыло всеравно, и если бы его назвали быдлом, он не стал бы спорить, а сложил про это песню. Про нас сложат песню потомки: ах какими лохами, были наши предки. Небыло и никогда не будет между нами единства. Простите господа, куда уж мне, в вас возбудить дух единства........

vlad123
25.08.2006, 21:05
kapitan
А в чем собственно огромная проблема? как по мне, так Лайф всем абонентам ДСС дал крайне классные условия жизни дальше. Это почему не ценится, а смотрится только на то, что все не побежали кланяться вам только лишь потому что вы абонент ДСС. Чи не оператор е мое!!!

kapitan
25.08.2006, 21:10
может папа один, а может несколько, только вот нас он больно уж в прямом смысле сделал мамой. У меня друзья все правильно поняли, вчера на нивках купили восемь пакетов билайна, к ним завтра прийдут их жоны потом их товарищи, я не рекламирую билайн, есть киевстар и юмси, но средь новых "относительно" операторов я никому и никогда не посоветую купить припейд лайфа, потому что он КИДАЕТ своих абонентов. 8)

vlad123
25.08.2006, 21:13
kapitan
А я наоборот пополнил и оживил свой Лайф по поводу халявы. Каждому свое. Хорошо когда есть из чего выбирать.

kapitan
25.08.2006, 21:21
все правильно, ты получаеш зарплату на лайфе, а я на дисиси зарабатывал и платил людям.... впрочим я и завтра им заплачу, жаль одного из 50,000 тут никого не встретил. значит я один с природой, и то не может не радовать :D

vlad123
25.08.2006, 21:24
Я в УА ни от кого зарплаты не получаю и вообще там не живу :D

kapitan
25.08.2006, 21:29
ПРАВИЛЬНО И ДЕЛАЕШ, тут как и в Росии делать нех. Просто народ недоперемысливает, ждет где его кинут, а самое главное; когда его кидают, радуются как дети!

coool
25.08.2006, 22:27
kapitan
Поддерживаю твою позицию! ДСС поставил всех перед фактом, это называется кидалово!
ЮМС в этом плане с абонентами НМТ-450 поступил нормально!

Desdichado
Разницы может и нет, но получется, что "имидж ничто - жажда все"! При таких раскладах я никогда не восприниму Лайф как серьезного оператора, который ценит своих абонентов :!:

vlad123
25.08.2006, 22:29
coool
А в чем разница с ЮМС? Оно тоже сказало конец истории и все.

coool
25.08.2006, 22:34
vlad123
Да, когда их осталось около 1000 и сделал это цивилизовано и безполезненно для абонентов!

vlad123
25.08.2006, 22:39
coool
Ну это понятно. Только меня интересует чем ЮМС поступило лояльнее к остатку чем ДСС?

Desdichado
25.08.2006, 22:46
прикрати цетировать Виктора Цоя, если у тя между трех букв висит третьтья! Ему никогда небыло всеравно, и если бы его назвали быдлом, он не стал бы спорить, а сложил про это песню. Про нас сложат песню потомки: ах какими лохами, были наши предки. Небыло и никогда не будет между нами единства. Простите господа, куда уж мне, в вас возбудить дух единства........

Вообще-то меня не нужно учить русскому языку, а вот тебя пожалуй нужно научить Рус.яз., а цитирование это моя трабла, никто мне не запрещал (УВАЖАТЬ,ЛЮБИТЬ ЦОЯ) :evil:

Далее прошу писать по теме!!!

Все сообщения не по теме будут удаляться :!:

Для трепа есть целая ветка под названием ТОПКА

coool
25.08.2006, 22:50
vlad123
У меня друг имел нмт, и долгое время после появления gsm им еще пользовался, юмс постоянно со счетами предлагало переходить на gsm, так как сеть нмт дальше развиваться не будет и сообщало, что со временем в этом стандарте услуги связи предоставлятся не будут!
И когда практически все перешли на gsm, они и прикорыли нмт. Также они очень давно (гдето года 4 будет, если ошибаюсь, поправте) перестали подключать на нмт, а ДСС еще совсем недавно рекламировал новые тарифы! И, думаю не ошибусь, если скажу, что если не в августе, то в июне-июле делал новые подключения!!!!

vlad123
25.08.2006, 23:05
Да я же не спорю о более лояльном отношении за всю историю. Меня интересует что более лояльного применило ЮМС для остатка абонентов??? Ты написал что оно более лояльно было для них! Я хочу узнать чем! Вот и все.

coool
26.08.2006, 00:12
vlad123
Я не писал, что ЮМС было более лояльно именно к оставшимся абонентам, а обо всем процесе перевода на новый стандарт связи, что счас и сделал ДСС! У ЮМС наверное 99% перешли сами, а ДСС в одно мгновее глаза всех своих абонентов поставил перед фактом о необходимости перехода!

Kokos
26.08.2006, 08:24
При таких раскладах я никогда не восприниму Лайф как серьезного оператора, который ценит своих абонентов :!:


А какой оператор ценит своих абонентов?!Не смеши меня.

kapitan
26.08.2006, 10:38
разница колосальная, весь клас у дисиси в том что там были практически шарове прямые номера, и абонентами являлись люди которые занимались бизнесом... у меня самого телефон на рекламе, и я чичас теряю деньги.

ПАВЕЛ
26.08.2006, 10:39
Лично я не вижу в этом ничего плохого. Тут и более выгодные тарифы и скидки на телефоны до 750 грн. и более удобный стандарт GSM. Стандарт ДАМПС бесперспективный, отмирающий. Я считаю что проблема высосана из пальца.

kapitan
26.08.2006, 10:47
И когда практически все перешли на gsm, они и прикорыли нмт. Также они очень давно (гдето года 4 будет, если ошибаюсь, поправте) перестали подключать на нмт, а ДСС еще совсем недавно рекламировал новые тарифы! И, думаю не ошибусь, если скажу, что если не в августе, то в июне-июле делал новые подключения!!!![/quote]
Ты совершенно прав, даже более того, я на прошлой неделе звонил в абон отдел и поинтересовался обязательно ли переходить на gsm? там меня заверили что все ок, о дисиси продолжит работать как и прежде....

kapitan
26.08.2006, 10:51
Лично я не вижу в этом ничего плохого. Тут и более выгодные тарифы и скидки на телефоны до 750 грн. и более удобный стандарт GSM. Стандарт ДАМПС бесперспективный, отмирающий. Я считаю что проблема высосана из пальца.


Когда тя кинут, ходи и целуйся с ними, а проблема высасона из наших кошельков из зарплаты моих (и не только) сотрудников.

Desdichado
26.08.2006, 16:29
ДСС еще совсем недавно рекламировал новые тарифы!
ДЦЦ только и делало, что каждый ГОД новый тариф!!!

Когда тя кинут, ходи и целуйся с ними, а проблема высасона из наших кошельков из зарплаты моих (и не только) сотрудниковНу мы тебе не сможем тут начислить зарплату!!!

coool
26.08.2006, 17:06
А какой оператор ценит своих абонентов?!Не смеши меня.

Ну я не скажу, что все уж так безнадежно, КС и ЮМС кое-что в этом направлении делают, согласен что очень мало и еще меньше, чем хотелось бы абонентам, но думаю, со временем ситуация в этом направлении будет улучшаться :)

А вот на ДСС были в основном бизнес-абоненты, для которых во многих случаях намного существеннее сама связь, чем ее стоимость, и к тому же самая прибыльная часть абонентов любого опсоса, и я считаю, что ДСС и лайф должны били сделать все, что бы они абонентами Лайф! А при таких раскладах, я думаю не только kapitan, а и многие другие их просто возненавидят!

Desdichado
26.08.2006, 17:11
coool
Сколько бизнесменов Я знаю, и они пользуются исключительно только УМС, КС.

coool
26.08.2006, 17:21
Desdichado
У ДСС был самый большый из всех операторов доход на 1 абонента, не думаю, что благодаря студентам :)

kapitan
26.08.2006, 17:35
Возможно что у тя много бизнесменов знакомых... дам подсказку: открой авизо и подщитай сколько там телефонов начинается на 247 или 233либо 333 или 237 можеш еще попробывать 330......
И я у тя зарплаты не прошу, зарабатывать сам умею. просто беспридел достал, а он будет до тех пор пока твоя хата скраю....
Отец мне правду говорил: -с людями нужно поступать по людски.

Desdichado
26.08.2006, 18:10
kapitan
Отец мне правду говорил: -с людями нужно поступать по людски
Вот тут 100% согласен

tansor
28.08.2006, 17:28
Я вот не пойму в чём проблема, кто нибудь смотрел условия перехода на лайф? а?
умс таких условий не даёт.
Может в других городах и есть проблема, а у нас все переходят без проблем и нареканий. (насколько я знаю, может кто то и поправит)

vlad123
28.08.2006, 17:30
Тоже не вижу проблемы. У нас как всегда видется только плохое, а все хорошее воспринимается максимум как должное или его еще и обхаять могут.

coool
28.08.2006, 17:33
tansor
Я понимаю проблему в том, что ДСС не дал нормального (на мой взгляд не менее 1 года), неперед озвученого строка, когда он перестанет надавать услуги связи, что бы абоненты смогли спокойно, на свое усмотрение и без ущерба для себя сменить оператора! А хорошие условия, это только конфетка, что бы подсластить пилюлю :(

vlad123
28.08.2006, 17:37
coool
Лично для меня лучше получить в 2 раза выгоднее тафифы после перевода чем узнать в 4 раза раньше о переводе. Может кому-то конечно не так - поэтому и появилось недовольство.

tansor
28.08.2006, 17:50
согласен! нашему народу только дай повод

coool
29.08.2006, 00:11
vlad123
Меня бы, к примеру, не устроила смена номера в срочном порядке, как минимум до полугода переадресация или хотя бы автоответчик с моим новым номером!

vlad123
29.08.2006, 09:01
coool
А что ДСС такого не предлагает? Никакой переадресации со старых номеров? Просто будут недоступны?

etw240
29.08.2006, 20:41
coool
А что ДСС такого не предлагает? Никакой переадресации со старых номеров? Просто будут недоступны?
В новостной ленте кой чего было об этом,
Абонент DCC при переходе на указанные планы сохраняет свой прямой городской номер, однако получает новый GSM-номер, на который с прямого номера будет бесплатно осуществляться переадресация.
а вот сама статейка
http://mobilnik.ua/news/7103.html

vlad123
29.08.2006, 21:13
etw240
Тогда я вообще не вижу ни проблемы, ни тем более трагедии. Никто ничего не теряет, а только выигрывает на словиях перехода.

etw240
29.08.2006, 23:20
etw240
Тогда я вообще не вижу ни проблемы, ни тем более трагедии. Никто ничего не теряет, а только выигрывает на словиях перехода.

Ны дык оно вроде понятно, всё выгладит замечательно, но просто абыдно за эту молчанку в офисе ДСС,
неужели никто, в том чиле ДСС не уведомил своих клиентов, ведь если верить статье, Астелит еще в 2005 году заявил о планах перевода, а с апреля 2006 ДСС и Астелит обединились.непонятно, почему молчат в офисе ДСС, если они дают срок на миграцию до конца ноября

Serj
29.08.2006, 23:41
Не понимаю из-за чего такой кипиш? Новые бренды создаются, старые закрываются... это бизнесс!
А по закону компания должна минимум за 3 месяца предупредить своих абонентов о закрытии! Вроде как условие выполнено...

vlad123
30.08.2006, 09:10
etw240
Ну может с точки зрения морали надо было и пораньше, но юридически все верно. За 5 мес предупредили же. Срок до конца осени, а они сказали в конце июля. Ну неужели этого мало????

etw240
30.08.2006, 21:38
vlad123
Ну так если вся обязаловка выполнена по норме, то тут уж ничо не поделаешь, у всех руки чистые и все свободны, Относительно меня, так я в этой катавасии левый крайний, и к ДСС не имею никакого отношения, да и трудно мне сообразить, каким же образом или боком здесь сопоставить моральную сторону (как всех абонов ДСС или тем более нх некоторую часть) вопроса миграции с формальностями закона и прочими юридическими обязаловками. Но если со стороны ДСС все в натуре так как изложил kapitan в начале ветки, то я могу понять это состояние человека ....

MacHine
31.08.2006, 08:15
А тепер питання знавцям!
ДСС здається працює не в стандарті GSM(?). Якщо це так, то абоненти змушені будуть купувати нові телефони чи як?

vlad123
31.08.2006, 08:56
etw240
Ну то что не все сделали идеально - я согласен. Есть к чему предъявить. Но то что надо объявлять из-за этого байкот Лайфу - нет!

vlad123
31.08.2006, 08:58
MacHine
Да, конечно будут вынуждены покупать новые аппараты. Но им будет предоставлена не малая скидка в салонах Лайф. Как никому другому.

etw240
31.08.2006, 21:44
vlad123
О, простите сударь :D . Ну так я к Лайф:) тута никаких претензий не имею, учитывая ситуацию с этими стандартами и покрытием я согласен с этой затеей, и про бойкот или подобные акции-провокации против опер-ов я кажись не упоминал, ведь это бесполезно, что здесь сделают абоны, закидают оперов своими обидами, или массово пожалуются в общество защиты прав потребителей, типа не хочу GSM даЙОшь старые стандарты. :lol: Да и к Лайфу особых претензий не имею, держу еги СИМ-карту на запасном пути.
Да, конечно будут вынуждены покупать новые аппараты.
А куда они денутся, еще нет такой мабилы которая которая сохранит для начала свой внешний вид, работоспособность, емкость батареи и т.п. Рано или поздно а менять мабилу придется, вряд ли серьезному человеку будет по приколу каждый день заражять мабилы или по несколько раз тем более, тем паче носиться по городу с зарядкой, к затасканому аппарату, просто получается внеплановая замена.

vlad123
31.08.2006, 21:58
etw240
Претензии имел Капитан, он начинал эту тему с нее и попытки объявить Лайфу байкот.

etw240
31.08.2006, 22:07
etw240
Претензии имел Капитан, он начинал эту тему с нее и попытки объявить Лайфу байкот.
Замечательно, вот и поговорили :D ,
капитан, капитан, улыбнитесь, где - то он совсем потерялся, поднял тут панику среди населения :o
Значит продолжаем дальше дружить каждый со совим опер-ом

Marcus
12.09.2006, 13:32
На днях недавно перевел ДСС на Лайф. Прямой номер переключили практически сразу. На телефон дали скидку 350 грн. По-моему, неплохо.

Несколько пугают резкие действия Лайфа-ДСС. То резко бонусы поснимали, то "забыли" сказать, что для акции нужно каждый месяц счет пополнять, а тут ещё загибы с ДСС. Какие-то они неуравновешеные

vlad123
12.09.2006, 17:18
то что незывается - бешеное завоевание рынка! :-)

Kokos
13.09.2006, 06:51
На днях недавно перевел ДСС на Лайф. Прямой номер переключили практически сразу. На телефон дали скидку 350 грн. По-моему, неплохо.




На какой телефон если не секрет?

vlad123
13.09.2006, 08:06
А также еще вопрос. Скидку давали на любой телефон из салона или же они определили какие-то модели для бывших абонентов ДСС??

Kokos
14.09.2006, 07:06
А также еще вопрос. Скидку давали на любой телефон из салона или же они определили какие-то модели для бывших абонентов ДСС??


Меня это тоже интересует....

Marcus
14.09.2006, 15:11
Скидка на любой телефон в салоне. Для переходщих с пакета ДСС 70 - скидка 350 гривен, для безлимитников 700.

Взяли Samsung SGH-X461, пришлось две сотни доплатить.
Дешевые Нокии и Сименсы получались бесплатно (т.е. за одну гривню).

vlad123
14.09.2006, 16:04
Ну как по мне, так просто замечательно! Грех жаловаться.

Kokos
15.09.2006, 07:08
Я тоже думаю что тут грех жаловаться :)

Дмитро
08.10.2006, 18:59
Как же все просто оказывается. Донецкие незаконно использовали чужие частоты, которые за 10 миллионов купили еще в 97-м году Телесистемами Украины. Выяснилось, что ДЦЦ уже не первый раз занимается таким самовольством: http://www.korrespondent.net/main/151651

coool
09.10.2006, 22:23
Так вот где собака зарыта! В таком случае, абонентам ДСС еще повезло, что эту лавочку в один день не прикрыли!

Marcus
11.10.2006, 18:47
Как же все просто оказывается. Донецкие незаконно использовали чужие частоты, которые за 10 миллионов купили еще в 97-м году Телесистемами Украины. Выяснилось, что ДЦЦ уже не первый раз занимается таким самовольством

Мда, донецкий стиль. У них все на этом построено.

Mobijolo
17.10.2006, 20:52
Дисиси невыгодно поддерживать 2 сети (Диампс и ДжЭсЭм). Вот и относится он так к своим абонентам, пока те сами не додумаются поменять Диампс на ДжЭсЭм. Кстати, Диампс обязательно потерпит крах ещё и потому что занимает частоты компании Телесистемы Украины (солидные дяди уже судятся).
Так что если выбирать из двух зол (в том плане что хоть Диампс, хоть ДжЭсЭм это устаревшие узкополосные технологии) то лучше...умному человеку бросать всё нафиг и начинать юзать Cdma ! :-)

Беря
05.03.2007, 22:55
Dcc - Харьков совсем охренели!!!
Отключили всем абонентам у которых подписаны договоры не с астелитом а с Dcc исходящую связь на всё, кроме внутре сетевых, входящие звонки все проходят, а операторы нагло врут что мол слетел А-кей код, (хотя всем известно что если а-кей код слитает до дозвониться невозможно будет вообще)!
Короче после долгих разговоров с Киевскими, Донецкими операторами выяснилось что на все номера поставили переадресацию на автоответчик которы говорит "у вашего телефона нарушена авторизация пожалуйсто повторите набор"