PDA

Просмотр полной версии : Обманы и проблемами с операторами! Ваш личный опыт!!!!!


vlad123
16.08.2006, 12:58
Народ пишите сюда все ваши прецеденты с любыми операторами. Не нужно их критиковать, искать лучшего, худшего (для этого есть другие темы) и сравнивать, просто пишите чем, как и кто вас обидел. Народ должен знать кто и как их разводит кругом!!!

В голосовании прошу отвечать Да, если это было доказано что у вас было что-то снято ни за что или не так тарифицировались звонки. А не так, что вы потом вспомнили, что действительно звонили кому-то будучи еще сонным!!

Открываю эту тему потому, что сам только что стал жертвой того, что с СИМ СИМА пропало 10 грн. Было 12,50, осталось 2,32. Телефон лежит в роуминге только на прием смс с УА. Никому ничего 101% не писал, не принимал входящие и не делал исходящий. Списки вызовов пустые и в отосланных смс все пусто. Буду стараться вернуть свои деньги и восстановить справедливость. Минимум 5 лет использую ЮМС, но никогда ничего подобного со мной не было.

Serj
16.08.2006, 13:19
Я вот только на life:( могу пожаловатся, звоню сестре, просто вызов кидаю, она поднимает трубку я в этот момент сбрасываю, на счетчике 0. Со счета снято 30 с фигом копеек, мелочь а не приятно.
Но это не обман, просто тарификация такая.
Круто попадать еще не приходилось, тьфу-тьфу

vlad123
16.08.2006, 13:23
Serj
Ну круто мне тоже пока не приходилось! Буду надеяться что и не прийдется. Совсем обнаглели. Я понимаю что сумма не большая, но дело самой сути вопроса!!! ОБМАН!

coool
16.08.2006, 13:25
Проголосовал нет, так как никогда ничего подобного лично не замечал... но 100% утверждать не берусь

Kokos
16.08.2006, 13:36
Я тоже такого не замечал.Покрайней мере со мной и моими знакомыми этого не происходило.

Desdichado
16.08.2006, 13:41
vlad123
У моего знакомого на корпорации снял КиевСтар 300 грн., в распечатке написали что были звонки на платные номера и заказ услуг (контента)!!!

Со мной лично происходило только одно, то что ругался с КиевСтаром, когда с моего счета в никуда испарились деньги после неудачного соединения в инет...

После чего мы дано публиковали на портале новость о том как операторы отмывают деньги с помощью неудачного выхода в и-нет :wink:

vlad123
16.08.2006, 13:48
Desdichado
У меня, к сожелению, нет возможности выложить никуда никакую статью. Но я буду держать всех в курсе дела в этой теме как будет продвигаться мой вопрос.

Desdichado
16.08.2006, 13:52
vlad123
Бросай нам мы опубликуем!!!

vlad123
16.08.2006, 13:54
Ок. Как только последует какой-то ответ со стороны ЮМС и будет ясно что я ничего нигде не перепутал достоверно - отошлю!

MacHine
17.08.2006, 12:38
В мене слава Богу, нічого подібного не було!
Єдина проблема з операторами: всі ці дівчата на ім"я Сандра, Єва та іншими іноземними іменами, на мою думку мало, що тямлять в тій сфері, де працюють. :wink:

vlad123
17.08.2006, 13:38
Описывать полностью мой спор с оператором слишком грамоздко, напишу кратко смысл. Никто, ничего друг другу не доказал - мне писали что ЮМС это всем компаниям компания и у них не может такое быть, что все проверено и проблема точно или с моими руками, или с глазами. Возврата денег я даже не хотел, хотелось просто банального извинения за возможные, пусть даже и крайне редкие проблемы. Однако у нас как всегда, цена брэнда держится ценой абонентов и самого брэнда.
Вообщем ситуация как и сотни других в нашей стране банальна до слез!!

coool
17.08.2006, 14:35
vlad123
Этого и следовало ожидать - признавать свои ошибки и не компетентность не в наших правилах (это относится не только к моб.связи, а вообще к Украине в целом) :x

ПАВЕЛ
19.08.2006, 12:41
У меня было такое на Сим-симе в том году. Налазился в инете на 10 грн по счетчику КБ, а сняло 23. Звонил оператору, ругался с ними, сказали, что произошла двойная тарификация. Обещали вернуть через пару дней. Вернули через 5 дней.Выводы делайте сами.

Kokos
19.08.2006, 13:07
Pavel

Слава богу хоть вернули :wink:

VaSSiL
19.08.2006, 14:16
А ГДЕ МОЖНО ЛОХОНУТЬСЯ? МЕНЯ НА ТЕЛЕФОНЕ ЕЩЁ НЕ РАЗУ НИКТО НЕ РАЗВЁЛ?

vlad123
20.08.2006, 21:53
Мне ничего не вернули сказав что услугу я точно получил, что они это проверили дважды. Ну как вы понимаете я ее не получал. Ну да ладно. Пусть им будет счастье с чужого горя!

coool
20.08.2006, 23:25
vlad123
Тоесть, какую услугу ты получил? Совершал звонки, отсылал смс, ммс, доступ в интернет?

vlad123
20.08.2006, 23:27
Писал в самом начале. Якобы принимал звонок в роуминге.

Serj
20.08.2006, 23:41
VaSSiL
Сюда по отзывам в UMC :D

coool
20.08.2006, 23:43
vlad123
Спорить я думаю, бесполезно, тем более нервные клетки не востановливаются :(

vlad123
20.08.2006, 23:44
Я тоже так думаю, поэтому прекратил. Им все равно не докажешь.

Voodoo
25.08.2006, 17:04
лайф:
(буквально на днях)при звонке из роуминга вместо 10 сняло 23...позвонил - вернули через 5 дней, извинились...

Voodoo
25.08.2006, 17:05
VaSSiL
Сюда по отзывам в UMC :D

..а за этих мудаков и слышать даже не хочу...
:(

vlad123
25.08.2006, 17:19
Voodoo
Еще меня кто-то точно понимает. А мне не то что не вернули. Сказали намеками, что я олень, который не может телефон держать в руках нормально и следить за своим общением по нему.

Bioszzz
26.08.2006, 02:01
У меня у друга на UMC как то сняло 70 грн со счета,не звонил никуда,смс не слал,зато вышел просто в ВАП чтоб смс с нета отправить,10-15 кб потратил,и вот те пожалуйста,оператор сказал было много скачано через GPRS. Я даже представить не могу как с вапа простого можно на 70гр насидеть,этож наверное в стандартном вап браузере надо неделю сидеть! :-)))

vlad123
26.08.2006, 02:04
Bioszzz
Да ладно. Если 5 грн за метр. Что-там качать. Пару МП3 и десяток игр. Абсолютно реально! Одно дело если точно знает что только зашел и вышел на какой-то сайт, тогда да. А так - запросто!!

Kokos
26.08.2006, 07:31
Bioszzz

Запросто!Мой знакомый в WAPе за вечер на 85 гривен налазился.

CHIKOTILO
07.12.2007, 17:54
Почему забыли про эту тему?
Разве Вас больше не обманывают ваши операторы?

Strelnikov
07.12.2007, 23:35
Народ высказывается в других темах по-немногу, либо же основные наболевшие проблемы разделены по отдельным. Хотя сюда и стоит писать нестандартные проблемы и уловки, дабы на них не попадались другие.

masta_man
08.12.2007, 14:13
меня разок ещё ЮМС продинамил когда тока запустили услугу моб. ТВ я еле разобрался, активировал на сутки, но не работает. звоню в 55 раз, а мне оператор говорит, что я контрктный абонент на юрлице(ну это правда) и что её надо активировать эту услугу первоначально!!!! на письме официальном по факсу и в течении 2-3 дней решат((рабочих) короче 5 грн коту под хвост

футболёр
08.12.2007, 16:04
Мне не понравилась ситуация которая была в КС года 4 назад. Изначально было, что срок действия КС 365 дней со дня последнего пополнения. Потом, как выразились в КС, по желанию абонентов обрезали срок действия по номиналу пополнея карт оплаты (25грн-25дней, 50грн-90дней и т.д.) В те времена я КС пользовался не активно. Спустя какое-то время они ввели, опять по желанию абонентов, "Необмежений термін дії номеру" за дополнителбьную плату в 10 грн единоразово. Пришлось заплатить, а спустя 3-4 месяца начали вводить тарифы с "неограниченым сроком действия". Т.к. тарифы были выгодней предыдущих пришлось выкинуть ещё 10 грн. на переход. Так вот, я считаю что КС не кисло продинамило своих абонентов з переходом на "неограниченый срок действия" и меня в том числе.

Strelnikov
08.12.2007, 16:09
Ещё во времена ЮМС я заплатил 10грн. за активацию услуги "ЮМС-Область"... ни ЮМС, ни денег, ни области, не стало... что тут сказать..

masta_man
08.12.2007, 17:06
из всего вышесказанного можно сказать что мы тут ни при чём. нас банально дурит оператор.. а мы увы пользуемся этим

Strelnikov
08.12.2007, 23:26
Нет, мы даём пользоваться собственной дуростью и не хотим ничего менять! Банально НЕ ХОТИМ!

v@x
09.12.2007, 03:15
Меня бесит на мтс и к.с. в частности,когда отправляю смс и оно не доходит получателю,а мне отчет приходит 'сбой' деньги обратно не возвращают,хотя это не моя вина что у них там сбои происходят,на лайфе за это деньги обратно на счет приходили

футболёр
09.12.2007, 09:41
Ещё момент. На КС раньше было, что если смс в течении 5 дней не доходило получателю (например выкл. телефон), то на 6-й день деньги возвращались на счёт. Сейчас я этого не замечаю, ни с смс, ни с ммс. :(

masta_man
09.12.2007, 18:32
Меня бесит на мтс и к.с. в частности,когда отправляю смс и оно не доходит получателю,а мне отчет приходит 'сбой' деньги обратно не возвращают,хотя это не моя вина что у них там сбои происходят,на лайфе за это деньги обратно на счет приходили
не знаю. никогда не возвращали.
ели телефон выключен никто деньги не компенсирует((( увы.:twisted:

B&B
09.12.2007, 19:31
не знаю. никогда не возвращали.
ели телефон выключен никто деньги не компенсирует((( увы.:twisted:
возвращали, так было когда Лайф только начинал, и мне тогда это очень понравилось... если сейчас уже нет, то очень жаль.

Tywonka
09.12.2007, 19:34
возвращали, так было когда Лайф только начинал, и мне тогда это очень понравилось... если сейчас уже нет, то очень жаль.


У меня на лайфе не всегда, но иногда все-таки возвращает!

masta_man
09.12.2007, 20:32
когда ошибка.
если не дошло то не возвращает

Tywonka
09.12.2007, 21:42
Возможно и так, как-то не обращал внимания. Поэтому и говорю, что иногда возвращают, замечал!

Strelnikov
09.12.2007, 23:05
..а бывает пишет "ошибка", опять "ошибка"... а в итоген получается по 10 штук отправляешь, и деньги есссно снимаются!

Tywonka
10.12.2007, 07:20
..а бывает пишет "ошибка", опять "ошибка"... а в итоген получается по 10 штук отправляешь, и деньги есссно снимаются!


Бывало раньше, сейчас такого уже нет, по крайней мере у меня! :)

Strelnikov
10.12.2007, 07:29
Да, бывало, но при перегрузках на сеть, либо же в метро, а иногда даже и в машине, когда быстро перемещаешся между БС такая картина может наблюдаться.

lex12005
10.12.2007, 10:00
Меня бесит на мтс и к.с. в частности,когда отправляю смс и оно не доходит получателю,а мне отчет приходит 'сбой' деньги обратно не возвращают,хотя это не моя вина что у них там сбои происходят,на лайфе за это деньги обратно на счет приходили

Оператор тарифицирует отправку СМС, а не его доставку.

Reque
10.12.2007, 12:05
P.S. Всё-таки на Лайфе деньги возращают, если отправленное sms/mms не было прочитано или не доставлено. Правда это просходит дня через 3-4, мах время, которое даётся для "жизни" сообщения.... Уже не раз замечал, когда и сам уже забыл что отправлял сообщения... а потом - оп - и денежки появились какие-то;) :-D

Strelnikov
10.12.2007, 13:09
Значит оператор Лайф тарифицирует доставку сообщения, а не его отправку. Это логично!

футболёр
10.12.2007, 13:13
КС раньше тоже тарифицировал доставку, сейчас видимо передумали и решили присоединиться к МТС

Reque
10.12.2007, 13:21
конечно логично... Это то же самое, что если к примеру человек позвонил кому-то и не дозовнился, а деньги бы сняли, только за то, что он позвонил... (если бы такое было, например). Или, например, человек отправил посылку, а другой её не получил, а деньги бы пропали непонятно куда за переправку....

Strelnikov
10.12.2007, 13:28
конечно логично... Это то же самое, что если к примеру человек позвонил кому-то и не дозовнился, а деньги бы сняли, только за то, что он позвонил... (если бы такое было, например). Или, например, человек отправил посылку, а другой её не получил, а деньги бы пропали непонятно куда за переправку....

В примере двоякая ситуация... немного сам себе противоречишь...

АЛЕН_777
10.12.2007, 14:01
Будучи абонентом ДЖИНСа и проверяя по счетчику тарификацию пользования интернетом обнаруживал что ВСЕГДА, я повторяю ВСЕГДА наш всеми любимый ЮМС снимал больше денег чем положено- на 10-20 копеек или на 1,5-2 гривны неважно, но всегда когда проверял. Достоверность подсчетов гарантирую. Моих знакомых обували на большие суммы, за их случаи говорить не стану. И спорить было бесполезно. Сессия по счетчику- 200 килобайт, а мне говорят- да нет вы скачали 320... И что ты докажешь?! Наглый грабёж и воровство. А большинство людей ведь даже это и не проверяет, поэтому как дурили так и будут... Тоже и насчёт ПЗС... Как сдирали за "воздух" так и будут... И возможно в этой стране так будет всегда...

Strelnikov
10.12.2007, 14:50
Не стоит списывать на страну... стоит лишь на себя взглянуть со стороны и перестать сидеть в ожидании чуда, а немножко пошевелить одним местом.

Northwood
10.12.2007, 14:54
Будучи абонентом ДЖИНСа и проверяя по счетчику тарификацию пользования интернетом обнаруживал что ВСЕГДА, я повторяю ВСЕГДА наш всеми любимый ЮМС снимал больше денег чем положено- на 10-20 копеек или на 1,5-2 гривны неважно, но всегда когда проверял. Достоверность подсчетов гарантирую. Моих знакомых обували на большие суммы, за их случаи говорить не стану. И спорить было бесполезно. Сессия по счетчику- 200 килобайт, а мне говорят- да нет вы скачали 320... И что ты докажешь?! Наглый грабёж и воровство. А большинство людей ведь даже это и не проверяет, поэтому как дурили так и будут... Тоже и насчёт ПЗС... Как сдирали за "воздух" так и будут... И возможно в этой стране так будет всегда...
К сожалению, я с тобой полностью согласен. И одна из любимых лозеек у ЮМС всегда был международный роуминг. Как говорила тех поддержка ЮМС моему знакомому: "У нас есть техническая возможность определять, что абонент находится в международном роуминге...". И по словам этого знакомого, они этой возможностью активно пользуются для того чтобы в такие моменты воровать деньги. Единственная возможность избежать попадалова - переезжая границу вообще отключать телефон и не включать его до возвращения на Родину. У него самого ЮМС (ещё до ребрединга) таким образом в роуминге своровало 150 грн. При этом он никуда не звонил и не принимал входящие звонки, не пользовался интернетом (он вообще никогда не пользуется мобильным инетом), не отправлял и не принимал никаких сообщений.
При обращении с жалобой в ЮМС, они прислали ему официальное письмо с левой распечаткой звонков, которых он вообще не совершал. Причём номера телефонов он видел первый раз, и их у него даже никогда не было в телефонной книге. Попытки доказать что-либо оказались бесполезными.
Да и смысл ? ЮМС и так знает, что он не делал этих звонков, и ЮМС знает что он это отлично знает, просто ЮМС пользуется своей крышей и плевали они на всех нас.

masta_man
10.12.2007, 15:03
не знаю.. сколько не ездил так ничего не накручивали
в последний раз наоборот чё-то мало насчитали. хотя может ошибся

Northwood
10.12.2007, 15:08
не знаю.. сколько не ездил так ничего не накручивали
в последний раз наоборот чё-то мало насчитали. хотя может ошибся
Я так понимаю, что они не всех 100% абонетов накручивают на роуминге, а выборочно из списка. Возможно что тебе просто повезло, чего нельзя сказать о своём знакомом. Да и когда накручивают только выборочно некоторых, проще замять конфликт. Типа "Удивительно, но Вы первый кто обратился с такой жалобой... Почему-то у других всё впорядке..."

masta_man
10.12.2007, 15:15
я не думаю. скорее всего в то время у биллинга были серьёзные проблемы. они это скрывали, и списывали на абонентов. бо если бы признались, то были бы у них оч. большие проблемы
поверь на 10-20 абонентах много не наваришь.

Northwood
10.12.2007, 15:20
я не думаю. скорее всего в то время у биллинга были серьёзные проблемы. они это скрывали, и списывали на абонентов. бо если бы признались, то были бы у них оч. большие проблемы
поверь на 10-20 абонентах много не наваришь.
На 10-20 абонентах действительно много не наваришь, а на 1% от общего кол-ва получается очень большая сумма.
Я могу понять, когда проблемы биллинга заключаются в том что не вовремя пополнился счёт, не вовремя были протарифицированы услуги, но не могу понять, откуда может взяться целый список левых номеров, по которым абонент якобы звонил ? Списать это на глюки биллинга я не могу.

Strelnikov
10.12.2007, 15:22
А вот реально можно доказать в суде такое воровоство, как думаете?
Ведь ни биллинг не раскроют по комм. тайне, ни всего остального не предоставят..

masta_man
10.12.2007, 15:27
А вот реально можно доказать в суде такое воровоство, как думаете?
Ведь ни биллинг не раскроют по комм. тайне, ни всего остального не предоставят..
кстати когда был такой прикол у меня, на новом старпаке на ровном месте сняли деньги. на 100% не был уверен, т.к. телефон был у ребёнка, НО в исходящих смс тоже ничего не было. она просто не знала.
короче они пробивали по распечатке операций по БС!!!! но почему-то там прошла такая фигня.т.е. зафиксировано.
вывод двоякий. либо действительно всё было, либо (что более реально) БС глючили

Northwood
10.12.2007, 15:28
А вот реально можно доказать в суде такое воровоство, как думаете?
Ведь ни биллинг не раскроют по комм. тайне, ни всего остального не предоставят..
Думаю что нет. Потому что если некий сис-админ ЮМС имеет полный доступ к базе данных и он знает структуру таблиц, то вручную добавить любой левый список звонков проще пареной репы. Здесь единственный способ доказать обман - допустить к файлам серверов баз банных экспертов, которые проанализируют не только содержимое таблиц, но и логи, по которым можно определить, кто именно и когда добавил в базу данных левые записи. Но вот кто этим будет заниматься ? Понятное дело что этим самым экспертам заплатят деньги, пару угроз, и они скажут что обмана не было. А суд по этому заключению ответчика оправдает за неимением доказательств.

masta_man
10.12.2007, 15:31
Думаю что нет. Потому что если некий сис-админ ЮМС имеет полный доступ к базе данных и он знает структуру таблиц, то вручную добавить любой левый список звонков проще пареной репы. Здесь единственный способ доказать обман - допустить к файлам серверов баз банных экспертов, которые проанализируют не только содержимое таблиц, но и логи, по которым можно определить, кто именно и когда добавил в базу данных левые записи. Но вот кто этим будет заниматься ? Понятное дело что этим самым экспертам заплатят деньги, пару угроз, и они скажут что обмана не было.
я не думаю что сисадмины такое могут. я думаю такое почти никто не может, ибо такие системы контролируются налоговыми и прочими структурами. Служба безопасности за этим тоже следит. иначе бы такие админы за н сумму денег могли у любого списать долг

SoloCity
10.12.2007, 17:08
Жертвами обмана являемся мы все, если не внимательно читаем рекламу ( любого оператора ).....:)

Strelnikov
10.12.2007, 17:35
...впрочем добавлю, мы на неё ведемся и покупаем-покупаем-покупаем :)

Tywonka
10.12.2007, 18:45
Это уже из области психологии! Таков человек и с этим ничего не поделаешь! :)

Strelnikov
10.12.2007, 19:51
Да, психология. И с помощью этой штуки можно реально смотреть на вещи, а не так, как захотят господа пиарщики и маркетологи..
Хотя, каждому - своё!

Tywonka
10.12.2007, 21:17
Да, психология. И с помощью этой штуки можно реально смотреть на вещи, а не так, как захотят господа пиарщики и маркетологи..
Хотя, каждому - своё!

С помощью той же психологии можно такие вещи творить! Творить операторам!
Например, подключать людей на самый дорогой ТП! :) (шутка)

Strelnikov
10.12.2007, 21:41
Ну а я тебе про что, великая штука, когда сознанием человека можно управлять и понимать человеческие слабости. Самые дорогие и ТУПЫЕ ТП - это наши якобы безлимиты :)

masta_man
10.12.2007, 21:43
я считаю что на тарифах это не обман. мы сознательно на это идём
обман это когда тебя реально "кидают" говорят одно а есть другое

АЛЕН_777
11.12.2007, 00:02
Я о том и говорил, что проблема не в стране а в людях её населяющих... Все "молодцы"- и те кто ворует, и те кто позволяет себя обворовывать... :(

lex12005
11.12.2007, 09:21
Будучи абонентом ДЖИНСа и проверяя по счетчику тарификацию пользования интернетом обнаруживал что ВСЕГДА, я повторяю ВСЕГДА наш всеми любимый ЮМС снимал больше денег чем положено- на 10-20 копеек или на 1,5-2 гривны неважно, но всегда когда проверял. Достоверность подсчетов гарантирую. Моих знакомых обували на большие суммы, за их случаи говорить не стану. И спорить было бесполезно. Сессия по счетчику- 200 килобайт, а мне говорят- да нет вы скачали 320... И что ты докажешь?! Наглый грабёж и воровство. А большинство людей ведь даже это и не проверяет, поэтому как дурили так и будут... Тоже и насчёт ПЗС... Как сдирали за "воздух" так и будут... И возможно в этой стране так будет всегда...

А ты учитываешь интервал тарификации трафика? Отсюда и разница между счетчиком телефона и билингом...

Сообщение от Northwood
Думаю что нет. Потому что если некий сис-админ ЮМС имеет полный доступ к базе данных и он знает структуру таблиц, то вручную добавить любой левый список звонков проще пареной репы. Здесь единственный способ доказать обман - допустить к файлам серверов баз банных экспертов, которые проанализируют не только содержимое таблиц, но и логи, по которым можно определить, кто именно и когда добавил в базу данных левые записи. Но вот кто этим будет заниматься ? Понятное дело что этим самым экспертам заплатят деньги, пару угроз, и они скажут что обмана не было.

я не думаю что сисадмины такое могут. я думаю такое почти никто не может, ибо такие системы контролируются налоговыми и прочими структурами. Служба безопасности за этим тоже следит. иначе бы такие админы за н сумму денег могли у любого списать долг

Сисадмины здесь вообще не при чем. у них немного другие задачи :-D
Просто Northwood не совсем правильно понимает принцип работы билинговой системы...

bambukka
11.12.2007, 10:08
я считаю что на тарифах это не обман. мы сознательно на это идём
обман это когда тебя реально "кидают" говорят одно а есть другое
Согласен. Закрученый тариф - это еще не развод. Развод - это когда обещают веники, а дают валенки. Тьфу-тьфу - еще такого со мной ни у одного опсоса. Не было. Обычно люди попадают в деньги из-за невнимательности. А пеняют все на "разводы" операторов.

SoloCity
11.12.2007, 21:43
и я о том же. если внимательно все читать и хорошо понависать на работника того или иного опсоса, то шансов наткнутся на кидалово не так уж и много. ну а если мыслить глобально, то кидают все и всех регулярно. Все зависит от токо кто как на это смотрит...вот ПЗС - кидо кили нет? А ПФ и НДС? и многое многое другое

Strelnikov
11.12.2007, 22:07
Человек по своей сути сущестово ленивое и поэтому стремится ничего не делать и взвалить всю вину происходящего на другого. Кто-то умеет этим грамотно пользоваться... к примеру, наши горяччо любимые операторы.
Но когда пребываешь всё время в напряге, считая те же самы ПФ, НДС на ПФ, ПЗС (во загнули, а!) на якобы потраченную сумму, то тут уже наталкиваешся на вопрос... а что ж тогда за удовольствие от общения?? Где оно??

SoloCity
12.12.2007, 12:28
ну тогда надо просто не считать каджую копейку и не плакать из за того что кто то сэкономил больше чем ты . с другой стороны, если подходить глобально, кидают нас везде, начиная от проезда в маршрутках заканчивая покупками в супермаркете...такова наша жизнь.....

Фома
12.12.2007, 13:02
К сожалению, я с тобой полностью согласен. И одна из любимых лозеек у ЮМС всегда был международный роуминг. Как говорила тех поддержка ЮМС моему знакомому: "У нас есть техническая возможность определять, что абонент находится в международном роуминге...". И по словам этого знакомого, они этой возможностью активно пользуются для того чтобы в такие моменты воровать деньги. Единственная возможность избежать попадалова - переезжая границу вообще отключать телефон и не включать его до возвращения на Родину. У него самого ЮМС (ещё до ребрединга) таким образом в роуминге своровало 150 грн. При этом он никуда не звонил и не принимал входящие звонки, не пользовался интернетом (он вообще никогда не пользуется мобильным инетом), не отправлял и не принимал никаких сообщений.
При обращении с жалобой в ЮМС, они прислали ему официальное письмо с левой распечаткой звонков, которых он вообще не совершал. Причём номера телефонов он видел первый раз, и их у него даже никогда не было в телефонной книге. Попытки доказать что-либо оказались бесполезными.
Да и смысл ? ЮМС и так знает, что он не делал этих звонков, и ЮМС знает что он это отлично знает, просто ЮМС пользуется своей крышей и плевали они на всех нас.

Это все выдумки! 100% Бред! МТС не ворует так в наглую деньги! И все такие случаи проверяются и если это ошибка - деньги возвращаются! Я не любитель и не защитник МТС(ЮМС), но даже если ошибка в моем счете бывает на 1-2 грн, МТС их мне всегда отдает в следующем месяце, другое дело, если не обращать внимание на счет, тогда ты теряешь деньги! Это они могут!

Northwood
12.12.2007, 13:31
Это все выдумки! 100% Бред! МТС не ворует так в наглую деньги! И все такие случаи проверяются и если это ошибка - деньги возвращаются! Я не любитель и не защитник МТС(ЮМС), но даже если ошибка в моем счете бывает на 1-2 грн, МТС их мне всегда отдает в следующем месяце, другое дело, если не обращать внимание на счет, тогда ты теряешь деньги! Это они могут!
Моему знакомому украденные 150 грн не вернули, как бы он не старался.

Фома
12.12.2007, 13:39
Моему знакомому украденные 150 грн не вернули, как бы он не старался.


Значит он просто их сам же выговорил или кто-то ему помог в роуминге! Не бывает такого!

Northwood
12.12.2007, 13:42
Значит он просто их сам же выговорил или кто-то ему помог в роуминге! Не бывает такого!
Я же уже писал об этом. Не звонил он никуда, пока находился в роуминге, и не принимал никаких звонков. А МТС ему выдало левую распечатку с левыми телефонными номерами, которые он видел впервые.

lex12005
12.12.2007, 14:51
Я же уже писал об этом. Не звонил он никуда, пока находился в роуминге, и не принимал никаких звонков. А МТС ему выдало левую распечатку с левыми телефонными номерами, которые он видел впервые.

А "Голосовая почта" активна была?

masta_man
14.12.2007, 12:41
сегодня захотел пополнить счёт на билайне на 5 грн в жёлтеньком автомате "мульти-пульт" выбрал то что надо, давай деньги совать, а он 5 грн не принимает. пишет пол ветхие не берём. у меня было 3 купюры. одна мятая, 2 очень даже хорошие, не одну не взял как уже не пихал её, какими бы сторонами...
видно пока что банкоматы рулят.....

АЛЕН_777
14.12.2007, 14:26
По мне так через банкомат удобнее всего пополнять... А почему не купил карточку БИЛАЙН на 5 гривен? Или их за 6 гривен продают? Кстати насчёт этого это ведь незаконно, надо не покупать такие карточки с переплатой и жаловаться... Операторы по идее должны следить за этим, только оно им не очень надо- главное чтоб больше карточек покупали, а по какой цене не важно... Всё равно надо хотя бы "молча" протестовать- просто не покупать и всё.

masta_man
14.12.2007, 14:28
конечно 6 барыги за 6 продают, в магазинах 6. в официальных магазинах может и 5.. но ехать в центр просто негуманно.
должны. но если учесть что им их продают за 4.50-4.60 грн то приходится
кстати бест кард сервис мне выбил на своём автомате пополнение, там чётко написано 6!!! грн

plesen.net
15.12.2007, 07:58
реально меня операторы никогда очень сильно не нагревали, а если такое и происходило то я всегда очень сильно на них налегал со своей проблемой и как результат рано или поздно мне всё возвращали, иногда даже больше чем надо было.

B&B
15.12.2007, 10:20
Я на Би всегда пополняю счет через автомат i-box (это те, что красного цвета). Всегда без комиссии, и купюры все принимает. Минимальная сумма пополнения на Би - 1 грн - ради интереса проверил :)

koms
15.12.2007, 10:55
Я на Би всегда пополняю счет через автомат i-box (это те, что красного цвета). Всегда без комиссии, и купюры все принимает. Минимальная сумма пополнения на Би - 1 грн - ради интереса проверил :)
по отзывам ibox самый плохой из таких терминалов + часто не работает дозвон к ним.

B&B
15.12.2007, 10:58
по отзывам ibox самый плохой из таких терминалов + часто не работает дозвон к ним.
Тогда ко всем отзывам добавь и мой: только один раз за всё время, что я пользуюсь, один из этих терминалов не работал - в остальное время всё Ок!

masta_man
15.12.2007, 13:31
Я на Би всегда пополняю счет через автомат i-box (это те, что красного цвета). Всегда без комиссии, и купюры все принимает. Минимальная сумма пополнения на Би - 1 грн - ради интереса проверил :)
вчера рискнул пополнить счёт через него
6 грн положил деньги пришли только сегодня утром.
вывод - удобно, но с такой оперативностью дело не пойдёт

B&B
15.12.2007, 14:27
вчера рискнул пополнить счёт через него
6 грн положил деньги пришли только сегодня утром.
вывод - удобно, но с такой оперативностью дело не пойдёт
Почему со мной такого не случается, чтобы можно было понять ваши проблемы. И связь, нормальная и пополнение сразу приходит. Еще могу посоветовать автоматы от Billcom (если у вас есть) до сих пор без комиссии и тоже всё нормально приходит. Причем на этих автоматах даже не надо выбирать оператора, сразу номер вводишь и пополняешь.

masta_man
15.12.2007, 15:06
Почему со мной такого не случается, чтобы можно было понять ваши проблемы. И связь, нормальная и пополнение сразу приходит. Еще могу посоветовать автоматы от Billcom (если у вас есть) до сих пор без комиссии и тоже всё нормально приходит. Причем на этих автоматах даже не надо выбирать оператора, сразу номер вводишь и пополняешь.
таких нет
есть ай боксы и какие-то ещё автоматы, "мульти-пульт" желтые. с рекломой БИ
стоят они в основном возле залов и игровыми автоматами, которую держит в городе одна банда. вот они наверное и автоматы ещё предлагают. а так больше нет. у нас счёт даже ночью на каждом глу в каждой лавке можно пополнить