PDA

Просмотр полной версии : монополисты Киевстар и УМС или нет???


Desdichado
21.05.2005, 10:52
Считаете-ли Вы монополистами Киевстар и УМС???
Свой вариант оставляйте в комментариях... :wink:

Kokos
24.05.2005, 20:04
Да и еще долго ними будут :!: :!: :!:

mobilis
25.05.2005, 09:54
Однозначно монополисты они в том, что с контент-провайдеров дерут 50% от прибыли за использование короткого номера для СМС. Это заставляет контент-провайдеров держать цены на медиаконтент высокими, что в свою очередь тормозит развитие рынка ЛЕГАЛЬНОГО медиаконтента для мобильных устройств.

Для справки: в России ОпСоСы берут с контент-провайдеров не более 10% дохода за использование короткого СМС-номера...

Admin
25.05.2005, 22:06
ой как я с тобой согласен по поводу контент-провайдеров... :?

Гость
06.09.2005, 11:00
Конечно да! Зачем спрашивать? :wink:

Kokos
06.09.2005, 17:31
snemiroff

Ну может кто то опровегнет это убедительными фактами :lol:

Сергей
07.09.2005, 00:22
Kokos
врядли найдется такой смельчак

Kokos
07.09.2005, 06:53
Сергей

Ну почемуже?Может представители этих операторов решат соийти с Олимпа и поговорить с нами грешными :lol:

Гость
07.09.2005, 10:10
Kokos
КС и УМС однозначно монополисты и я сомневаюсь, что найдется человек который докажет всем обратное.
Остается ждать, когда Лайф и Моби раскрутятся и покажут нашим монополистам "кузькину мать".

Kokos
07.09.2005, 17:54
snemiroff

Но мне почему то кожется что это произойдет очень не скоро :( Что то медленными темпами они развиваются.

Сергей
07.09.2005, 22:38
snemiroff
думаю с такими высказываниями еще стоит повременить

Kyivstar
08.09.2005, 08:59
Сергей Kokos
Да ребята, пожалуй вы правы.
Я вот подписался на новости от МОБИ и за август месяц они "охватили" только Белую Церковь :( . Открытие сервисных центров я не беру во внимание - на область покрытия они никак не влияют.
С такими темпами КС и УМС еще долго будут наживаться на нас за счет ПЗС.

Kokos
08.09.2005, 18:06
Kyivstar

Мне чтото кажется что Моби и Лайф устраивает ихнее положение!

Kyivstar
09.09.2005, 12:02
Kokos
Пожалуйста, объясни...

Kokos
09.09.2005, 17:54
Kokos

Вот скажи когда Моби объявился-год полтора назад и что с тех пор улучшилось?!Покрытие каким было таким и осталось :cry: Лайф шурует всякие акции,а карты покрытия даже на сайте нету.Даже в городе заходиш в помещение и связь обрывается!Может нужно покрытие улучшить,а потом акциями бомбить!А так люди покупают пакеты ради акций.Мои знакомые так и делают,а после акции возвращаются к родным Киев-Стару и ЮМС.

Сергей
10.09.2005, 17:53
Kokos
ты не прав
ведь есть куча людей (в процентном соотношении 90 к 10) которые сидят в городе постоянно и им все равно какая карта покрытия

Kokos
10.09.2005, 19:45
Сергей

А качество связи?У тебя есть и Лайф и Моби,скажи у них связь лучше чем у ЮМС или Киев Стара?

Serj
10.09.2005, 21:53
По идее они монополисты, но на практиктике, если вдуматся, то нет других игроков которые бы полноценно могли соперничать, вот с приходом Лайфа, думаю ситуация немного уравновесится но недостаточно чтоб доля 2х снизилась до уровня меньше 35% на одного

Гость
11.09.2005, 10:35
Kokos у меня есть все карточки,живу в Одессе за город выезжаю очень редко.С марта пользуюсь только моби,качество в какойто степени даже лучше так как связь не загруженная.Единственное после реклам о бесплатном интернете он практически перестал работать.А на Киевстар и в особенности на джинс бывает невозможно дозвониться как сгородского так и с мобильного.На мобильном пишет сеть перегружена,представляю что будет с сетью когда отменят ПЗС.

Kokos
11.09.2005, 16:18
Alex M

Это хорошо когда ты привязан к городу :lol: А я вечно по районам мотаюсь мне ни Моби ни Лайф не подходят.да еще и знакомых с этими операторами нет.

Гость
11.09.2005, 16:42
У меня знакомых тоже ни на Лайфе,ни на Моби нет большинство на KS,но когда надо пару слов сказать с Моби дешевле позвонить чем с тогоже KS.Но в твоем случае эти варианты конечно отпадают.А если ты мотаешься по раенам наверное знаешь какое хорошее качество у наших МОНСТРОВ,звонки бесплатные делают а базы остаются на тоже колличество абонентов видать не хватает денег на разширение:lol:

Kokos
11.09.2005, 16:49
Alex M

Да согласен!Хотя с удовольствием попробывал бы Лайф или Моби :lol: Только смысла нет на жаль.И покрытие у монстров так сяк!Но слава богу работает :lol:

Kyivstar
16.09.2005, 10:42
М-да, согласен.
Вот уже как полтора месяца от МОБИ никаких новостей о увеличении покрытия не приходило. Что-то я стал в них разочаровываться...
А реклама у них - лучше никакой, чем такая (страшная такая) :lol: .

Гость
16.09.2005, 12:18
Хо-хо-хо.
Друзья, вы заблуждаетесь... Киевстару и ЮМС монополистами осталось быть очень недолго. Вскоре их нишу разделит Лайф, и я в этом уверен...
На сегодняшний день абонентская база Лайфа насчитывает более 1 000 000 (!) номеров. И это после 8 месяцев работы. ЮМС и Киевстару такой старт, наверное, даже и не снился.
Пойдем дальше: Лайф запустил EDGE. Не спорю, для подавляющего большинства пользователей это ничего меняет, но PR сильная вещь, кроме того есть люди, для которых эта технология играет большую роль, и просто те которые хотят быть на вершине технологий. Это вызвало нервные судороги у Ю. и К. характеризующуюся скорыми приобретениями оборудования для поддержки этой технологии...
И наконец: Ю. и К. это уже давно со всех сторон обсосаные операторы. Как с хорошей, так и с плохой стороны. Особенно бесят бесконечные разборки партнеров между собой, как то МТС vs Теленор vs Альфа vs Вымпелком vs укртелеком vs... (я уже в них запутался). И заявления Эрика Франке по типу улучшения качества: "Мы уже поимели 10млн абонентов, а теперь будим выжимать из них все соки".

ЗЫ: Есть информация, что бизнесс-план Лайфа включает в себя двух годичный срок развития до уровня Ю. и К. на момент старта. Тоесть по бизнесс-плану - Лайф на 1.01.2007 должен равняться Ю./К. на 1.01.2005.

ЗЗЫ: Естественно, всё изложено криво. Не сочтите всё вышеизложеное за рекламу.

Гость
16.09.2005, 16:07
И ещё:
Вчера МТС запустил в эксплуатацию i-mode сервис. Не исключено, что в скором времени многие операторы СНГ будут пытаться сделать то же самое, чтобы урвать долю рынка. Какой украинский оператор будет первым? - вопрос открытый... Так что в отношении монополизма Ю. и К. в будущем может всё поменяться, фундамент для этого есть...

Serj
16.09.2005, 19:25
Лайф - неспорю, хороший оператор, но пошел он не тем путём. У нас люди лучше всего клюют на низкие тарифы, а не на продвинутые технологии :roll:

Desdichado
17.09.2005, 00:46
Serj
Согласен, что клюют на низкие тарифы, но не согласен что не клюют на новые продвинутые технологии!!! :wink:

Serj
17.09.2005, 10:01
Да в Украине и GPRSом пользуются на постоянке всего меньше 5% мобилизированных. ММСками еще меньше. А про ЕДЖЕ я вобще молчу.
Клюют то может и клюют. но не пользуются :)

Гость
17.09.2005, 12:00
Интересно сколько останется абонентов на Лайфе когда закончаться у всех бесплатные минуты и введут ПЗС

Serj
17.09.2005, 13:37
ПЗС не введут, они же не идиоты, надеюсь...

Гость
17.09.2005, 14:33
Я думаю они введут копеек 10,в противном случае они не делали бы это акцией с самого начала.И хотя в отличии от Моби они вроде как сильнее у них на сайте я так и не нашел карты покрытия которая у Моби имеется.А покрытия насколько я помню у Моби в два раза больше,видать все деньги вложили в рекламу:lol:

Гость
17.09.2005, 17:38
Tovaryshi! Pidtrymayte UKRAINSKE!
Ni Kyivstar, ni UMC, ni Life ne e ukrainskym produktom. Korystuetes nymy - viddaete svoi groshi za kordon. Korystuetes MOBI, WellCOM - vy pidtrymuete ukrainskyi zvyazok. My j hochemo maty nash ridnyi deshevyi ukrainskyi zvyazok. Pidtrymaimo yogo. Korystuus vykluchno WellCOM. Deshevo, vygidno ,zruchno, i patriotychno.

Гость
17.09.2005, 17:58
Хоть я и пользуюсь Моби но скажу что наше украинское Моби уж слишком сильно тормозит и если даже не хватает у них средств на достойную рекламу то можно и дешевую сделать нормально (менее страшную).Связь расчитана на молодежь а она в свою очередь все судет по рекламе.

Гость
17.09.2005, 18:13
Dlya tyh hto ne znae -
http://privatmobile.com.ua/ - sche odyn virtualnyi produkt ukrainskogo operatora URS (vin je WellCOM, MOBI)
Taryfy cilkom prystoyni, ale reklamuvaty sebe vzagali ne reklamuut. Pro nyh diznaeshsya hiba scho z taryfiv inshyh operatoriv. Stae cikavo, scho ce za odne privat:mobile. Zvyazok MOBI ne rozrahovanyi tilky na molod, ce v nyh reklama taka tupa. Davayte pidtrymaemo usi razom MOBI, todi i reklama v nyh bude garna i druzi v nas na MOBI zyavlyatsya i konkuruvatymut vony todi z gigantamy.

Kokos
17.09.2005, 19:05
Как наберут лимона два может и введут.

Гость
17.09.2005, 19:17
Судя по новостям WellCOM не на долго останется украинским

Гость
17.09.2005, 19:25
Kokos может ты и прав посмотрим что они скажут после нового года,может тогда я и перейду на Лайф но к сожалению у них услуга кто звонил платная а я уж сильно кней привык,очень удобно.А может и Моби разшевелится когда его наконецто продадут.

Kokos
17.09.2005, 19:56
Alex M

Я вот тоже решил подождать до нового года.Если все так прелестно будет как и сейчас попробую Лайф.

Гость
17.09.2005, 21:53
A davayte vsu Ukrainu komus prodamo! Moje todi u nas bude vse klasno? Prodamosya usi i budemo v medi kupatysya!

MOBI - edynyi ukrainskyi mob. zvyazok, a vy yogo prodavaty. Pidtrymaete yogo - vin i tak rozruhaetsya. Vin po vsih parametrah kraschyi svoih partneriv-okupantiv, tilky reklama v nyogo ne duje pryvablyva. Tomu i stvoruetsya vrajennya nache vin yakyis nevdalyi.
A yakist zvyasku, taryfy, nabir poslug nichym negirshi inshyh.

Nu ot vy KONKRETNO skajit, scho u MOBI vam ne vystachae chy ne vlashtovue? (Reklamu ne nazyvaty) (Pokryttya tej ne nazyvaty, bo u MOBI bilshe pokryttya nij v Life)

Kokos
17.09.2005, 22:49
TATO

Что клавиатуру нормальную купить не можеш!!!А покрытие у моби г....о!Я хочу получать качественную и хорошую связь,а чья она Русская,Турецкая или Украинская мне по барабану.Платить за связь только за то что она Украинская я не буду!!!

Гость
17.09.2005, 23:08
Я опять повторюсь что пользуюсь услугами Моби а на Лайфе пока выговариваю бесплатные менуты,но Моби позже всех сделали 1грв и то до сих пор это звучит как акция,больше никаких движений так и не происходило в отличии от Лайф.Можно хоть иногда делать какието маламальские движения чтоб хотябы оставшийся народ не поразбегался,а постоянно делать акцент на ПЗС это смешно.У UMC уже 75коп и если говорить более минуты уже будешь в выиграше.Единственное минус что без любимых номеров но я уверен что это не надолго они не спят.Я считаю что впереди должны идти новенькие и подбивать стареньких а не на оборот.А Моби напоминает Golden который так и умер (до них только сейчас дошло что надо скинуть цену на город).Так что спасение утопающих дело рук самих утопающих,тут 2 варианта либо им надо менять маркетолога либо они очень нуждаются в деньгах.

Гость
17.09.2005, 23:24
Kokos c тобой я согласен на все сто,я также не собираюсь тратиь больше на украинских дядек,а моби надо меньше тормозить и лучше вообще не крутить рекламы чем такие.

Serj
17.09.2005, 23:49
Какая разница, украинским или зарубежным дядькам отдавать денежки. все равно простому народу из них ниче не достанется.

Kyivstar
21.09.2005, 08:53
В принципе Serj прав. Ведь даже наши украинские дядьки переводят свои заработанные деньги за кордон.
Но МОБИ предоставляет большой набор бесплатных услуг - "Кто звонил?" и т.д. и т.п. Другие операторы за это берут денюжку... :(

Serj
21.09.2005, 15:03
Ну если бы Моби покрытие имел попристояней, он был бы конкурентом, а так - пасет задних.
Kyivstar
А денежку за это берет тока Лайф, УМЗ незнаю, а вот Киевстар - шара.

Kyivstar
22.09.2005, 08:57
Serj
Но на КС нет услуги кто звонил (но в принципе можно заменить "Голосовой почтой"), а о такой услуги как появления в сети абонента который отключился или вне зоны покрытия (знакомая фраза, не так ли :wink: ) просто нет.
Ну ничего... Победа будет за нами!

Milenin
22.09.2005, 11:19
Serj
К сожалению ЮМС не имеет услуги "Кто звонил" :cry: :cry:
__________________________________________________ __________________________________________________ ______
Kyivstar
А вот это вообще странно в Джусе есть а в КС нету выходит что всяким там тинейджерам она нкжнее солидных дядек из контракта и припейда.


Отредактировано модератором Desdichado

Serj
22.09.2005, 20:14
Ну в УМЗ там свои сервисы есть.
Kyivstar
А Киевстар присылает смс с номером звонившего даже если он не оставил сообщения на ящике, которое в Лайфе и называется "Кто звонил" и за который тут берут деньги. а на Киевстаре - нет, ну если конечно голосовая почта активирована

Гость
20.10.2005, 12:13
Добазарились между собой о пересылки ММС,и вот тут действительно хороший вопрос монополисты они или нет.Цены тырят постоянно друг у друга,иногда создается впечатление что это одна дружная компания :)

Xeeng
20.10.2005, 14:08
Ну воюще СМС друг на друго - уже хорошо. Но про остальных же ни слова! Это вроде как раз и называеццо монополией!

Гость
13.11.2005, 14:21
ничего скоро мы их признаем монополистами :D

Kokos
13.11.2005, 15:34
Гость

Почему скоро?

Desdichado
06.01.2006, 12:47
Вот в сегодняшней новости Анатолий Процюк высказался: (http://www.mobilnik.org.ua/news.php?show=full&id=3734)

Все операторы одновременно и конкуренты, и партнеры. Ни одна телекоммуникационная компания не может замкнуться в себе. И совсем неважно, 10 млн абонентов у тебя или 10 тыс. Нужно сделать так, чтобы эти миллионы могли позвонить тысячам, и наоборот. Чем больше абонентов на рынке, тем выше доходы операторов. Наши абоненты приносят деньги "Укртелекому" а его — нам.

Kokos
06.01.2006, 22:05
mcsite

Cейчас уже не понятно чей КС на самом деле :(

Xeeng
06.01.2006, 22:46
НО точно не наш!

Ребус
09.10.2006, 09:37
Сергей

Ну почемуже?Может представители этих операторов решат соийти с Олимпа и поговорить с нами грешными :lol:
О чем это Вы говорите?:roll:

Kokos
09.10.2006, 10:03
О чем это Вы говорите?:roll:


О птичках :mrgreen:

MacHine
09.10.2006, 11:33
УМЗ вже "поговорило" з нами за допомогою акції "Дави тариф"!

Kokos
09.10.2006, 12:43
А КС вобще зажрался дальше некуда!

MacHine
09.10.2006, 13:16
Так, КС тримається наче навколо нічого не відбувається. На своїй хвилі - "На волне "Маяка"" :). Відкараскався від антимонопольного комітету тарифом ВІП і заспокоївся...

Kokos
09.10.2006, 14:21
Что то мне его равнодушие говорит что так кому то нужно!Наверное с ЮМС опять сговорились.

Дмитро
09.10.2006, 14:28
Да Киевстар судами занимается. У них сейчас проблемы посерьезней, чем абоненты. Подумаешь, 17 миллионов человек.
Так же и ЮМС - они сейчас заняты переходом под крыло МТС. Большая часть верхушки ЮМС будет уволена по сокращению, так зачем им напрягаться, если через месяца-два останутся без работы?
У Лайфа тоже свои проблемы - нужно срочно освободить занятые незаконно их ДЦЦой частоты. Времени мало, а абонентов ДЦЦ еще достаточно - надо крутиться.
У Билайна болит голова о том, почему Украина оказалась для них не такой сладкой, как им хотелось.
Голден - тот вообще уже давно забыл о том, что у них есть Gsm-подразделение.

Так что, ребята. Пока наши операторы решают свои глобальные проблемы, нам остается ждать, пока появится кто-то новый, наш, родной, Украинский - кто будет думать в первую очередь об источнике своих доходов.

MacHine
09.10.2006, 18:52
Головне в бізнесі - прибуток. Тому всі оператори зайняті набиванням своїх карманів нашими грошима. Про нас ніхто не думає. Хіба що УМЗ з їхнім "Дави тариф" :) :) :).
Ринок мобільних послуг вже близький до насичення. Хто хотів мобільник, вже його має. Тому поява нового гравця (оператора) під великим питанням. На мою думку в цьому випадку простіше (і мабуть дешевше) викупити якусь існуючу компанію мобільного зв"язку, ніж починати все з нуля. Крім того існує межа - сума яку витрачає абонент в місяць, нижче якої просто неможливо опускатись, інакше втрачається сенс існування мобільного зв"язку, як бізнесу!
Як здається, писав Vlad123 у нас в порівнянні з Європою тарифи низькі. Краще думати не про здешевлення послуг (хоча це теж не зайве), а про покращення нашого рівня життя!
Добре, продовжимо. Навіть якщо з"явиться оператор 3G, сумніваюся, що всі кинуться до нього, бо при цьому щоб користуватися послугами в повному об"ємі треба "апгрейдитися", тобто в даному випадку міняти телефон на нову модель. А цього на мою думку не станеться. Особисто мене все влаштовує, от тільки інтернет би пошвидше. Припустімо, що в мене мобільник 3G, оператор 3G, я телефоную знайомому у котрого мобільник 2G. Питання, яка мені користь від 3G якщо в цьому випадку неможливо скористатися відеоконференцією??? В Європі (по чуткам та новинам) вже думають, що 3G не виправдала сподівань.
Ось такий маленький оффтоп...
Во, накатав! "Сережа молодец!" :)
______________________________
MacHine, в житті просто Сергій.

coool
09.10.2006, 21:55
Полностью согласен, что на Украине создавать нового моб.оператора - утопия и так уже 4! А вот купить - это другое дело! А продадут-непродадут - зависит, сколько заплатят:)
Только не надо думать, что придет водафон или еще кто-то его масштаба и нам начнут доплачивать, за то, что мы пользуемся моб. связью:)

Kokos
09.10.2006, 22:22
Что ты пристал до ЮМС с его "Дави тариф" ???Пусть подобное КС придумает,лишь бы тарифы опустили.Ну попиарились они немного но нам ведь это только к добру :)

coool
09.10.2006, 22:24
Не забудь дбавить - что за наш счет без нашего на то согласия :(

Kokos
09.10.2006, 22:30
Не забудь дбавить - что за наш счет без нашего на то согласия :(


Ну эта беда была,есть и будет :-(

MacHine
09.10.2006, 22:45
2 Kokos
Ти робиш хук КС, я - УМЗ. Все нормально! ;)

Kokos
10.10.2006, 06:55
Ага :) Делаем баллансировку.

MacHine
10.10.2006, 07:56
Щкода, що тема про КС та УМЗ. А то можна було "пройтися" по Лайфу та Білайну :).

vlad123
10.10.2006, 09:26
Та Лайфу и Билайну еще до монополистов как я не знаю кому до чего. Их пока в этом ракурсе и обсуждать стыдно.

MacHine
10.10.2006, 12:09
А ми ще не починали! ;)
А ситуація між КС та УМЗ схожа на змову. Адже хазяї обох компаній з Росії.

Kokos
10.10.2006, 17:00
А ми ще не починали! ;)
А ситуація між КС та УМЗ схожа на змову. Адже хазяї обох компаній з Росії.


Почему похоже?!Так и есть это уже не первый раз.

Marcus
11.10.2006, 20:08
Даже если между КС и ЮМС нет монопольного сговора, занимаемый ими процент рынка делает их монополистами. В каждой сфере есть своя квота на долю рынка, во многих случаях это 10%. При привышении этой квоты может применяться антимонопольное регулирование.

И все равно монополию двух не сравнить с монополией одного. В Армении, например, до недавнего времени был только один оператор. Таривы заоблачные, а покрытие слабейшее.

Kokos
11.10.2006, 20:39
Ну давайте не будем смотреть на плохое :)

АЛЕН_777
19.11.2007, 04:44
Да, и это не есть хорошо...

masta_man
19.11.2007, 12:13
думаю что ДА
однако в последнее время заметны кое-какие движения

Strelnikov
19.11.2007, 12:39
Монополисты однозначно!
И ноги у этого ростут из Антимонопольного комитета!

tvv
19.11.2007, 13:36
Монополисты конечно плохие ребята, жадные и нечестные, но один монополист подванивает да и другого ждут тяжелые времена. А плюс это то что благодаря инициативным клиентам, воспитываются слоны, что в свою очередь ведет к снижению цен, за что пользователи КС и МТС должны спасибо сказать абонентам Лайф и Би, а то бы до сих пор по 2,5грн платили

Strelnikov
19.11.2007, 14:03
Монополист может быть один, сокгласно экономической теории!
Их НЕ МОЖЕТ быть в принциппе несколько. В данном случае можно говорить о синдикате либо о другом устоявшемся понятии при объядининии нескольких структцр сильно доминирующих на рынке.

tvv
19.11.2007, 14:07
Монополист может быть один, сокгласно экономической теории!
Их НЕ МОЖЕТ быть в принциппе несколько. В данном случае можно говорить о синдикате либо о другом устоявшемся понятии при объядининии нескольких структцр сильно доминирующих на рынке.

Моно - значит один. А монопольное положение на рынке можно получить путем сговора, при этом это может быть, не обязательно сговор, просто некие антиконкурентные действия схожие у крупных игроков.

Strelnikov
19.11.2007, 14:18
Так я ж о чём! В данном случае можно говорить о сговоре, а это уже на 20-е годы прошлого века похоже. Тут не антиконкурентные действия, тут просто тупо идёт нарушение закона, причём умалчивание этого идёт и все об этом знают. Суть одна: объеденившись, задавим конкурентов и будем давить тихо и безболезненно (когда как) всех, кто мешает зарабатывать сверхприбыли.

tvv
19.11.2007, 14:31
Я бы на месте Би и Лайфа сделал бы дешевле звонки в сеть друг друга чем повысил привлекательность межсетевого общения, и душил монополистов, но наверное не могут они, потому что кроме всего прочего еще друг с другом конкурируют. Потому процес идет медленно, но идет. И скоро забудем мы ПЗС и будем звонить на другие сети по 20 коп

SoloCity
19.11.2007, 14:38
Я бы на месте Би и Лайфа сделал бы дешевле звонки в сеть друг друга чем повысил привлекательность межсетевого общения, и душил монополистов, но наверное не могут они, потому что кроме всего прочего еще друг с другом конкурируют. Потому процес идет медленно, но идет. И скоро забудем мы ПЗС и будем звонить на другие сети по 20 коп
БиЛайфам выгодней сделать звонки на сети монополистов дешевыми, вот тогда был бы реальный приход: народ бы юзал дешевую внутрисеть от слонов в паре с дешевой внешкой билайфов...но только это все мечты....а откуда такие цифры - 20 коп? если не секрет

masta_man
19.11.2007, 14:39
БиЛайфам выгодней сделать звонки на сети монополистов дешевыми, вот тогда был бы реальный приход: народ бы юзал дешевую внутрисеть от слонов в паре с дешевой внешкой билайфов...но только это все мечты....а откуда такие цифры - 20 коп? если не секрет
мечты... мечти всё это. при тарифе в 50 коп на выходе на внешсеть...тут все разорятся, а АМКУ не особо хочет туда втягиваться. у них сейчас немного другие приоритеты(питание, бензин)

bambukka
19.11.2007, 15:09
Есть такое понятие, как олигополия. Это когда несколько компаний (2-3) контролируют более 70% рынка и ведут согласованную маркетинговую политику. Что-то такое мы наблюдаем. Хотя... МТС и КС все-таки воюют между собой, поэтому сказать однозначно, что у нас олигополия нельзя.
Появление Би и Лайфа - для рынка большой плюс. Но внутрисеть по 4 цента за минуту, при любых раскладах - это невозможно. Этого никогда не будет, ИМХО.

Jaguar_Joker
21.11.2007, 01:23
Есть такое понятие, как олигополия. Это когда несколько компаний (2-3) контролируют более 70% рынка и ведут согласованную маркетинговую политику. Что-то такое мы наблюдаем. Хотя... МТС и КС все-таки воюют между собой, поэтому сказать однозначно, что у нас олигополия нельзя.
Появление Би и Лайфа - для рынка большой плюс. Но внутрисеть по 4 цента за минуту, при любых раскладах - это невозможно. Этого никогда не будет, ИМХО.

Согласен :) И что самое интересное такие разговоры будут идти ещё долго...
Смысл в том, что предел цен уже почти настал т.к. цены и так уже на пиковой отметке...

Strelnikov
21.11.2007, 07:37
Докажи это всё расчётами, фактами. Языком все могут молоть.

SoloCity
21.11.2007, 13:57
меня бы 4 цента ( на все направления!!!! ) устроило.......

АЛЕН_777
25.11.2007, 15:02
По-любому хоть КС и МТС вроде как конкурируют, всё равно есть сговор... А БИЛАЙН с ЛАЙФом не могут толком обьединиться потому что вот они-то реальные конкуренты. К тому же у БИЛАЙНа и Киевстара один хозяин... Пусть не на 100%, но это тоже играет роль... Многое в руках самих людей. Зачастую они сами кормят монополистов, а потом от них же и страдают... Мы, славяне такие...