PDA

Просмотр полной версии : ПЗС


Дмитро
02.08.2006, 23:17
Начну с того, что мне уже порядком поднадоели разговоры по поводу того, как много операторы зарабывают "ни на чем", вводя т.н. ПЗС.

К тому же, хотел бы напомнить, что запрет на взымание платы за входящие действовал в течение полу-года. Сейчас операторы имеют возможность восстановить плату за входящие. А ПЗС было введено в обмен на плату за входящие.

Я не могу понять одного: чего вы здесь пытаетесь добиться? Отмену ПЗС в обмен на платные входящие?? Ни один из операторов не отменит ПЗС просто так, поскольку эта услуга формирует достаточно большую часть бюджета компаний. Отменят ПЗС - последуют другие изменения, которые будут называться может по-другому. Но операторы не согласятся просто так потерять такую большую часть прибыли, это явно!

Павлик
03.08.2006, 11:04
Я с тобой согласен. В КИЕВСТАРЕ заявили, что потери будут огромные, если отменить ПЗС. Но каждый имеет право на свое личное мнение и разговоры по поводу ПЗС - это тоже обмен личными мнениями, которые у каждого свои. Не всем нравится платить 0,27 грн. при каждом звонке. Но что поделаешь...

Eugenio
03.08.2006, 11:07
Не нравится ПЗС? Добро пожаловать в Голден или БиЛайн. Мало того, что ПЗС нет, но и тарифы по привлекательней будут, чем у националов.

MacHine
03.08.2006, 12:45
Думаю, що ситуація не зміниться до того часу поки покриття Лайфа та Білайна не зрівняється з покриттям УМЗ та КС. А доти доведеться терпіти ПЗЗ або переходити на Лайф або Білайн.
Хоча як варіант - Лайф та Білайн теж можуть ввести ПЗЗ (дурне діло не хитре), але меншу ніж 27 коп.
Лайф вже ввів "обов"язкові" 20 секунд...

Гость
03.08.2006, 12:49
Вместо голдена лучше взять цдма, а билайн... вы что, правда думаете, что их тарифы и условия будут такими же "хорошими" и через полгода-год? :shock:
ПЗС - это просто развод абонентов, как и плата за входящие. Если, как говорят операторы, это большая часть их прибыли, то по сути они признаются, что они просто крупные лохотронщики.
Хотя, на самом деле, даже если они отменят ПЗС и снизят тарифы в 2 раза, то не обеднеют и никаких "убытков" у них не будет. Просто в карманы хозяев попадет меньше лимонов.

Eugenio
03.08.2006, 12:50
Лайф вже ввів "обов"язкові" 20 секунд...И этим себя похоронив. Абсолютно все мои знакомые с Лайфом (сам когда то был на нем) спрыгнули с него. Халява халявой, но тарифы у него не очень + эти 20 сек...
а билайн... вы что, правда думаете, что их тарифы и условия будут такими же "хорошими" и через полгода-год? :shock:Сначало лайф тоже был довольно привлекательным, а сейчас....

Serj
03.08.2006, 13:18
Eugenio
Никто не будет работать себе в убыток, потому они абонентскую базу набирают, а потом имеют их...

Eugenio
03.08.2006, 13:24
Юзать голден надо.

etw240
03.08.2006, 19:43
вы что, правда думаете, что их тарифы и условия будут такими же "хорошими" и через полгода-год? :shock:
Когда у нас в державе самое постоянное это временные трудности, трудно что-либо сказать про это, по крайней мере ПЗС как таковую "Би" вводить не собираются ни "завтра" ни в "отдаленном будущем", об этом лично заявил на одном государственных радиоканалов в одной из педерач какой то из ихних начхальников. Но кто их знает, если "Би" еще в самом начале изменила свои тарифы на перевод средств, неизвестно каких еще киндер-сюрпризов можно ожидать.

Но все - таки, нашим монстрам КС и УМЗ медленно но верно наступают на пятки конкуренты "Би" и Лайф, и если "Би" и КС не окажутся по воле владельцев в одной упряжке то вероятно "будет нам счастие" ибо совсем новые пользователи услуг скоро кончатся и будут на вес золота, и будет битва титанов :D , да к тому ж и CDMA вероятно скоро разрулится.

EugenioЮзать голден надо.
Спасибо мы это уже проходили, все вроде бы ничего, но когда находясь на работе, гоблин ловится строго в определённых местах и иногда в дозированных количествах, не совсем интересно.

mobiMan
ПЗС - это просто развод абонентов, как и плата за входящие.
Истину глаголишь, ну с какой это радости пользователь должен доплачивать сверх установленного тарифа, за эту псевдоуслугу, затраты на которую должы быть включены в стоимость продукта так же как и все остальные, на зряплату персоналу, установку и огбслуживание БС и пр. Пусть ОПСОС предоставит это соединение как отдельную самостоятельную услугу без вызова конкретного абонента и установления связи как таковой... Кто-то в транспорте общественном платит дважды за вход и за проезд?
И ишо мне непонятно и абыдно :( за державу и их мобыльных пользователей ОПСОСа УМЗ. Как обяснить технически и экономически то что УМЗ отменила (инфа с одной из веток форума) ПЗС для некоторых категорий, то ли контрактники то ли корпоративщики не суть, чем же хуже оказались остальные :?

Кстати, вот где то в ветке форума нас пугали зарубежными тарифами на связь и ПЗС, кто может провести ликбез, в каких странах ПЗС имеется и в какой сумме

Гость
04.08.2006, 13:25
Думаю, що ситуація не зміниться до того часу поки покриття Лайфа та Білайна не зрівняється з покриттям УМЗ та КС. А доти доведеться терпіти ПЗЗ або переходити на Лайф або Білайн.
имхо отсутствие ПЗС здесь является просто приманкой для того чтобы сформировать абонентскую базу...если лайф или билайн выйдут на уровень покрытия например ЮМС, то скорее они введут ПЗС, чем ЮМС отменит ))
ИМХО Лайф и Билайн пока полное гавно!

etw240
04.08.2006, 17:17
Я с тобой согласен. В КИЕВСТАРЕ заявили, что потери будут огромные, если отменить ПЗС.
Тупой развод для приезжих
ИМХО потери от отмены ПЗС будут не более чем затраты на все ихние шаровые акционные тарифы,

Павлик
04.08.2006, 18:47
ЦИТАТА:
Сначало лайф тоже был довольно привлекательным, а сейчас...

И сейчас life:) делает классные предложения в отличии от других операторов...

Павлик
04.08.2006, 18:56
Тупой развод для приезжих
ИМХО потери от отмены ПЗС будут не более чем затраты на все ихние шаровые акционные тарифы,
Почему тогда операторы не захотели отменять ПЗС,если АМКУ их об этом попросил? Почему сейчас в России после недавней отмены платы за входящие операторы вводят ПЗС? Вы не думали, что операторам выгодно взымать ПЗС?

etw240
04.08.2006, 19:39
Почему тогда операторы не захотели отменять ПЗС,если АМКУ их об этом попросил? Почему сейчас в России после недавней отмены платы за входящие операторы вводят ПЗС? Вы не думали, что операторам выгодно взымать ПЗС?

Ну дык уважаемый, оно и ежу понятно :) , что заработать на ровном месте значительную сумму никто не откажется, при том что для этого ОПСОСу абсолютно не нужно напрягаться, изобретать какие-то новые услуги-сервисы. и пр.
Ну если отказали ОПСОСы в отмене ПЗС, значит АМКУ плохо просил. Если б кого-то просто попросили, отказаться от подобного дохода, вряд ли он это сделает. Ну а если АМКУ "хорошо" попросит с весомым аргументом, наприимер на законодательном уровне отменит ее или ограничит размер ПЗС символической суммой, или ввдя для оператора такой же бонус-налог на ПЗС при неизменном размере ПЗС для пополнения госбюджета, а не только бюджета и карманов ОПСОСа, либо просто лишит лицензии за мздоимство с населения пользуясь монополией, а может и провести национальный рефрендум по отмене ПЗС :D короче... против лома нет приема если нет другого лома.
Только жаль что у нас все давно продано, куплено и еще раз продано... эти кучмастаровцы и юэмсишнники высоко сидят и удавятся за эти 30 серебренников.

CHIKOTILO
06.08.2006, 03:14
Доход от ПЗС киевстара составляет 800 млн. у.е. в год (общий 1.5 млрд.) как думаете во сколько раз ОпСоС поднимет тарифы чтобы компенсировать отмену ПЗС?!

Eugenio
06.08.2006, 08:41
Доход от ПЗС киевстара составляет 800 млн. у.е. в год (общий 1.5 млрд.)Откуда инфа?

etw240
06.08.2006, 10:00
Доход от ПЗС киевстара составляет 800 млн. у.е. в год (общий 1.5 млрд.) как думаете во сколько раз ОпСоС поднимет тарифы чтобы компенсировать отмену ПЗС?!
Симпатичная сумма, но уж как-то много ее по сравнению с общим доходом, шо то оно все фига себе...
И отсюда мы имеем что каждый из 15 млн клиентов КС в среднем за день совершает 3 звонка, за год отдавая в ПЗС сумму в 53 у.е (260грн).
Ну и на что ры намекаешь, ты этим хош сказать что тарифы на минуту разговора вырастут в 2 раза и составят не менее 1 грн. :o , ну и ты думаешь что у КС в таком случае по преженму останется 15 млн юзверей, не, как минимум будет 14 999 999.

CHIKOTILO
10.08.2006, 01:09
Доход от ПЗС киевстара составляет 800 млн. у.е. в год (общий 1.5 млрд.)Откуда инфа?Поройся в новостной рубрике ( последние 1-2 месяца) :roll:

Павлик
16.08.2006, 11:01
Доход от ПЗС киевстара составляет 800 млн. у.е. в год (общий 1.5 млрд.)
Такую инфу предоставил КиевСтар АМКУ, когда пытался дать обоснование ПЗС. Но на АМКУ это особо не подействовало, он продолжает настаивать на том, чтобы КиевСтар отменил ПЗС, иначе будет оштрафован.

coool
16.08.2006, 11:10
Павлик
Дай ссылку на эту инфу

Desdichado
16.08.2006, 11:24
coool
У нас как только появляется на портале в разделе новости (операторы мобильной связи), но про АМКУ не слыхал :lol:

coool
16.08.2006, 11:39
Desdichado
Я тоже не слыхал про эту инфу, хотелось бы прочитать, а то, что-то уж слишком много получается доходя от ПЗС - более 50%, да и доход - это еще не прибыль :)

Desdichado
16.08.2006, 11:43
coool
Киевстар — финансовые показатели зашкаливают (http://mobilnik.ua/news/7433.html)
Это последняя на данный момент, КиевСтар нам ничего более не присылал 8)

vlad123
16.08.2006, 12:48
Я понимаю, чно никому не хочется терять бабки, но ПЗС они точно когда-то отменят. Думаю это наступит тогда, когда проникновение в УА будет около 100% и закончится перебегание от одного оператора ко второму. И для завоевания действительно новых клиентов нужно будет уже делать что-то весомое.

Как по мне, даже чистая прибыль 1,5 млрд - 0,8= оооочень неплохой рентабельности предприятия КС. Все эти спекуляции закончатся когда государство серъезно займется тарифами на все, как это делается на западе. Там для повышения цен на что угодно нужно очень многое и многим серъезно обосновать. У нас же с этим пока большие пробелы. Как потолок у нас просто идзут затяжные и безрезультатные суды.

coool
16.08.2006, 13:27
vlad123
1,5 млрд. - это не прибыль, а доход, и к тому же не чистый :!:

Kokos
16.08.2006, 13:31
coool

Чистого дохода мы смертные не узнаем!

vlad123
16.08.2006, 13:34
Ну все равно один черт! Чистый тоже исчисляется сотнями миллионов. Так что они у нас пока зажрались не по-детски! Знаю я в КС доходых некоторых. Скажу вам в Чехии столько и то не получают на подобных должностях!!! О большем ни слова и не просите, а то кто-то где-то меня очень больно ударит! :cry:

Kokos
16.08.2006, 13:40
vlad123

Мы не Чехия :( Тут операторы деньгу камазами вывозят.И думаю что эта ПЗС нас никогда не оставит в покое!

coool
16.08.2006, 13:49
vlad123
Недавно читал, что топ-менеджеры в России на 3 месте в мире по оплате их "труда", а Украина в этом плане далеко никогда не убегала :D

vlad123
16.08.2006, 13:52
Ну возможно для содержания этой армии менеджеров и тд мы с вами и платим это самую ПЗС!!

coool
16.08.2006, 13:56
Эта, как ты сказал, армия, в лучшем случае получает крохи с барского стола, а филарет деребанят в лучшем случае 2-3 десятка человек!

Kokos
16.08.2006, 13:57
vlad123

Не думаю!Просто терять золотую жилу врядли кто согласится.

Marcus
16.08.2006, 14:03
Я понимаю, чно никому не хочется терять бабки, но ПЗС они точно когда-то отменят. Думаю это наступит тогда, когда проникновение в УА будет около 100% и закончится перебегание от одного оператора ко второму. И для завоевания действительно новых клиентов нужно будет уже делать что-то весомое.

Так и сейчас есть операторы без ПЗС. Как раз те, кому нужнее новые абоненты, чем деньги с имеющихся. Чем вам украинский Билайн не нравится? Лайф тоже не далеко ушел. А вы всё мечтаете пока ЮМС с КС подешевеют. Подешевеют только тогда, когда абоненты начнут массово уходить на без-ПЗС-ных операторов.

А почему они не ужодят?

vlad123
16.08.2006, 14:07
Marcus
Все это верно. Но ЮМС и КС знают что многие люди являются заложниками ситуации в настоящий момент. Я и вся моя семья не можем себе позволить смену оператора,т.к. ооочень не хотется менять номер телефона. Может когда-то и у нас сделают, как например в Чехии, перенос номеров между операторами. Но скорее всего нет, т.к. проблем с бумажками будет больше чем толку. Может только когда рынок почти будет наполнен и не будет массовых движений на подключения!

coool
16.08.2006, 14:14
Marcus
а будет ли тогда безПЗС-ным Билайны (открыто или скрыто) - когда достигнет уровня националов? Лайф как немного раскрутился, так и ввел ПЗС, или тарификацию первых 20 сек.
Да, Билайн позиционирует себя как оператор без ПЗС (Лайф всегда сообщал, что о введени и ПЗС сообщит дополнительно), но он ничего не говорит о том, что тарификация всегда будет посекундной с первой секунды!

vlad123
16.08.2006, 14:17
coool
Об этом мы узнаем только тогда, когда все это произойдет, а пока можем только гадать.

Desdichado
16.08.2006, 14:22
coool
Советую прочитать: Life:) – нарушитель закона?! (http://mobilnik.ua/articles/68.html)

vlad123
16.08.2006, 14:33
Desdichado
Спасибо. Занятно!! Как говорится - все как У НАС!!!

coool
16.08.2006, 14:48
Desdichado
Именно это я и хотел сказать - "лояльность со временем исчезает и начинаются "будни" - так что нечего хвалить акцию - она имеет свойство заканчиватся :!:
А насчет законности - у нас закон - что дышло!!!!!!!!!!

Kokos
16.08.2006, 19:42
coool

В твоих словах есть доля правды :( Я думаю что в нашей стране любой оператор будет борзеть.Вон антимонопольный комитет грозит штрафами,а им хоть бы что!За те деньги что они имеют с ПЗС любой штраф не страшен.