Просмотр полной версии : помогите наказать человека за постоянные звонки на мой номер
течении месяца незнакомый номер вызванивает на мой номер и бросает трубку в течении суток :и днем и ночью,короче мешает жить,подскажите как можно наказать?
ее номер 80963616149
Я название темы подправил, чтобы было понятнее. Xeeng
yadviga
Идеальным вариантом для тебя было бы купить телефон с "черным списком". Например Нокию 2300 или Алкатель 853 или много еще других есть.
Или же звони оператору, будь понастойчивей и возможно этот номер отключат от сети, вот так ты сама и накажешь своего обидчика.
Начинай звонить по этому номеру сам,подключай друзей,друзей этих друзей и говори всякие гадости типа "грузите апельсины бочками" :twisted:
А номер высветился?
Если да, то делай с ним так же как он с тобой.
Если нет, то поменяй номер и забудь?
А лучше пойди займись сексом!!!
Desdichado
21.06.2006, 20:29
Serj
Или же звони оператору, будь понастойчивей и возможно этот номер отключат от сети, вот так ты сама и накажешь своего обидчика.
ОНи не отключат, а просто возьмут на заметку себе, для отключения телефона нужно несколько жадоб :evil:
Desdichado
А что мешает попросить друзей позвонить :wink:
Desdichado
21.06.2006, 22:01
Serj
Ну позвонят друзья, вот только они перед собой открывают список звонящих/входящих
Ты лучше начинай ее номер рассылать на разные знакомства в нете, отошли на ОТВ смс типа девушка 18-20 хочет познакомится с красивыми парнями и этот номер вставь. Номер ОТВ кажись 10540. И отсылай на ОТВ по три раза на день.
течении месяца незнакомый номер вызванивает на мой номер и бросает трубку в течении суток :и днем и ночью,короче мешает жить,подскажите как можно наказать?
сделай так, как я делал: берёшь трубку, и сразу через пару сек кладёшь, и так целый день.....потом едешь в Киевстар, пишешь заявление о том, что тебя беспокоит этот номер, они смотрят биллинг, видят, что там много звонков длительностью меньше 2-3 сек., и тупо отключают беспокоящий тебя номер. Обратное его включение осуществляется только после того, как ты своё заявление заберёшь, либо же после его заявления с гарантиями, что больше фигнёй заниматься не удет...
просто игнорировать,может поможет
Вобщем такое дело. В течение года мне на киевстаровский номер каждый день поступает штук 2-6 входящих звонков с 2-4 разных номеров. Просто звонят ждут когда возьму трубку и сбрасывают. В течение двух месяцев я записывал все эти номера. Получилось так что с одного номера звонят 1-4 раза несколько дней подряд и потом с него уже не звонят. База номеров у меня получилась довольно внушительная. Я взял в один прекрасный день и начал с лайфовской ненужной мне симки прозванивать все эти номера. На мое удивление более двух третей номеров оказались активными тоесть сразу идут длинные гудки. Как я понял это звонит не один человек. Половина тех кому я звонил и сбрасывал с лайфовской симки мне перезвонили на лайфовский номер почти сразу после того как я сбрасывал вызов. Звонок в службу поддержки абонентов киестара не принес никакого толку. Я начал жаловаться на то что у них оборудование глючное но оператор ответил что все оборудование у них сертифицировано и что звонят именно мне. Я подозреваю что какаято падла взяла левый номер положила на него уйму денег установила переадресацию со своего номера на мой и потом распространила-разрекламировала свой номер и теперь мой номер страдает. Только кому это нужно я даже не подозреваю. Вариант взлома сети оператора не рассматривал. Или же разрекламировал кто то мой номер. Но я давал его ограниченному кругу людей. Свой другой киевстаровский номер я дал тем же людям и другим тоже. Звонков с левых номеров не поступает. Так что же случилось с моим первым киевстаровским номером и как его вылечить/найти виноватого падлу? Пожалуйста помогите разобраться. Прошу извинения у модератора за созданную похожую тему.
АТАКУЮЩИЙ
Есть такой код для GSM сетей который называется "отменить все переадресации", причем установленные не тобой а на тебя! Так что можешь посмотреть его, на сайте билайна должен быть, или вот тут смотри (http://mobilnik.ua/info/secret/other/33/)
Есть еще один способ отомстить обидчику. Есть програмки СМС-бомберы. Отправляют по до 300 смс на 1 номер. Вот это наказание!
Pavel
Ану скинь мне в личку адресок такого чуда.
Desdichado
01.07.2006, 18:37
Pavel
Есть вот только там Киевстар, который защитил всех абонентов от СПАМА...
И, прога не подойдет
Кокоs
Извини не знаю, читал об этом в журнале SMS. Поищи в интернете.
Против Антиспама есть прием: на вап-сайте http:/smsa.if.ua есть отправка SMS находя это препятствие. Правда я не пробовал :( Но у тех, кто реально пользуется Киевстаром, у них 7021 должно быть включено по идее. Но такую ли логику используют мошенники?
Заходите на www.kyivstar.net/sms/ и шлёте тудой по 100 смс, за тем меняете ІР адрес. И так пока не запарит. У обидчика тело разрядится принимать их...
А гуру советую написать прогу, которая сама такое делает, хотя есть одно но:
Там цифрі нужно с рисунка вводить всё время, только там баг есть: вводишь цифры, которые вводил последние (перед етим), и всё катит ! :evil: :twisted:
Магери
И че каждый раз текст наберать???
CHIKOTILO
04.07.2006, 00:56
Зачем через сайт, найди в инете прогу для рассылки сообщений и действуй. Только будь осторожен,если будешь слать их тыщами провайдер может засечь эту тему.
CHIKOTILO
Это мы знаем.Проблема только с КС :( Я задолбался каждый раз на их оф сайт лазить
Идея с sms - просто класс! Особенно если взять 2 номера, с которых названивают незнакомцы(-ки) и послать 1-му sms с текстом наподобие "вы выиграли приз, позвоните по номеру (номер 2-го)". Штук 10-15, я думаю, будет достаточно, особенно если этот 1-й сразу же перезвонит 2-му.
Сама я такое, правда, не пробовала. Но и начались такие звонки только после перехода на life. Но тут - понятно: звонок бесплатный. А вот почему на киевстаре звонят - не ясно. Больше похоже на умысел. У меня на киевстаре таких звонков не было.
У меня тоже вопрос в тему: а что делать, если, скажем, в течение 10 минут звонок с одного номера, а я в это время подключена к интернету с этого телефона. Gprs постоянно прерывается, как только поступит звонок. Здесь уж и sms не успеешь отослать!
AHAPXICT
23.10.2006, 10:34
У меня подобная ситуация была один раз. Мне целый день звонили и скидывали какие-то дети. Это было еще тогда, когда у Лайфа был бонус за входящие. Сначала злился, один раз позвонил им сам, нагнул кучу матюков. Но через некоторое время снова начали звонить. В итоге я отключил телефон на целый день (благо было воскресенье). Включил в понедельник, но боьше они не звонили.
Удивляет другое. И не лень же людям заниматься подобной ерундой!
Моих знакомых тоже доставали какие то дети,но после отборного мата в трубку вроде успокоились :)
Mobijolo
23.10.2006, 18:41
Самый надёжный способ - поменяй СИМ-карту (номер). Если это не подходит, на такие звонки отвечай нажимая на сброс. И помни, что проявление справедливого гнева (маты в трубку в ответ на такие звонки) будет способствовать дальнейшим звонкам, чтобы услышать как ты бесишся.....:?
Самый надёжный способ - поменяй СИМ-карту (номер).
В том то и дело: карта совсем новая, и номер, считай, никто ещё не знает. Не буду же я её менять каждые 2 недели (мои нервы столько lif'ов просто не выдержат!).
Сброс, наверное, тоже не лучший вариант: слишком сильным может стать у звонящих желание проверить мою выдержку. На такой случай я поступаю иначе: отключаю сигнал. Но вот только если я в интернете, gprs'у-то всё-равно, включён у меня звонок или нет, он-то прерывается!
А по поводу выражений нежных и всё более удивительных, я вот именно после того, как связалась с этим lif'ом и его удивительным гигом, так очень даже стала сожалеть, что избегаю этих выражений.
А если хулиган достает смсками из сайта киевстар, на сколько реально вычислить кто это? В смысле где находится его комп?
Ну раз он из УА, то скорее всего сидит через Диал-ап, а это значит что закрыть его даже для КС почти нереально т.к. Айпи-адрес постоянно меняется, да и провайдер может меняться тоже.
Если это не затронет нормальную жизнь, то можно просто позвонить оператору и попросить закрыть прием смсок с инета.
Мне часто всякие непонятные люди звонили, как тока карточку купила... начала собирать их номера телефонов и чудо!!! Они почему-то больше не звонят, ничего с ними не делала - просто собирала номера :)
Mobijolo
25.10.2006, 22:00
Есть ещё способ (действенный).
Как-нибудь встретить того кто названивает и в дыню дать. :oops:
Desdichado
25.10.2006, 22:02
Есть ещё способ (действенный).
Как-нибудь встретить того кто названивает и в дыню дать. :oops:
Можно узнать как???:mrgreen:
Mobijolo
25.10.2006, 22:07
А вот КАК - это уже второй вопрос :mrgreen:
Я не знаю.
Но если есть возможность узнать как-то...;-)
Была бы возможность узнать то и проблемы таковой не возникало бы :)
andriyko18h
16.11.2013, 14:40
У вас то детский совет, то вообще кошмарный какой то)
Осваиваете мобильный спамер просто и всё будет нормально.
У неe крыша поедет уже на следующий день. А самое главное-от него фиг избавишься
vBulletin® v3.7.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot