PDA

Просмотр полной версии : 3G в Украине?


Siqual
24.04.2006, 11:00
Кто-нибудь слышал что-то где-то, когда в Украине могут появиться сети 3-его поколения? Возможно ли такое в ближайшие 5 лет? Может кто-то спрогнозирует?

Serj
24.04.2006, 15:55
Siqual
Все зависит от инвестора. Укртелеком лицензию получил и уже может смело разворачивать сети, но денег у него мягко говоря не хватит.
А в ближайшие 5 лет эти сети в Украине скорей всего появятся, но вот нужды в них нет. У нас то и элементарным GPRSом мало кто пользуется.

Key_Jey
20.03.2007, 11:35
Siqual
Все зависит от инвестора. Укртелеком лицензию получил и уже может смело разворачивать сети, но денег у него мягко говоря не хватит.
А в ближайшие 5 лет эти сети в Украине скорей всего появятся, но вот нужды в них нет. У нас то и элементарным GPRSом мало кто пользуется.

Мдя... Я сам тока недавно стал активно юзать инет на трубе. И сразу решил менять трубу. Но что касаеться 3G - думаю это несомненно очень перспективная отрасль в IT сфере, и чем раньше её занять, тем проще её будет завоевать. Но на данный момент я думаю в Украине не более 7-10% телефонов, которые используются в данный момент, поддерживают этот формат. Поэтому небудет большой нагрузки на старте. И не будет большой прибыли. Поэтому эта связь будет дорогой. Думаю лет через 5 колличество телефонов, поддерживающих 3G выростит не более чем 50 - 60%. А значит только тогда наша страна будет готова перейти массово на этот формат. Наверняка появится дешовый оператор и всё такое.

И кстати, может я ошибаюсь, но вроде как PepleNet работает в формате 3G

Serj
20.03.2007, 11:59
Да, ты не ошибаешься, но наш народ ждет 3G UMTS, ведь именно данных телефон в Украине завались. А вот с CDMA напряженка, и PEOPLEnet, которые предоставляет именно эту связь, сейчас находиться в довольно сложном положении, ведь он по сути первооткрыватель.

Xeeng
20.03.2007, 18:30
Что-то слишком много у нас одинаковых тем про 3g развелось!