PDA

Просмотр полной версии : Месть Гугла или Подводные камни Андроида


Neznajka1
08.09.2011, 19:33
Прочел только что пост и подумал "Как хорошо, что я не успел воспользоваться инвайтом Плюса". :)
Собственно статья:
Удаляясь из G+, параллельно убилась почта на Gmail и Youtube. Попытки восстановить аккаунт в течение суток пока ник *чему не привели.*

Получаю стандартный ответ "Google подходит со всей возможной серьезностью к сохранению Вашей конфиденциальности и безопасности. Мы возвращаем аккаунты только тогда, когда вполне уверены, что отдаем их законным владельцам. К сожалению, на основании предоставленной информации нам не удалось убедиться в том, что Вы являетесь владельцем данного аккаунта. Чтобы не подвергать риску безопасность данных, мы не можем восстановить доступ к аккаунту на данном этапе."

Плохо, что нет конкретного лица для общения. Заполняешь форму, потом приходит письмо. И так по кругу. Даже непонятно, чего им требуется, чтобы получить позитивное решение. У меня нет так часто возникали проблемные аспекты, но общение с Yandex, например, по факту вывода денег, было более чем позитивным. Когда счет мне заблокировали, вопрос решили в сжатые сроки, шли навстречу. Опять же, был конкретный сотрудник, который помогал решать вопросы. А тут в стиле сказки про белого бычка.

Зато почитал интересные сообщения от пользователей:

1)*Помогите вернуть аккаунт!
В очередной раз при выезде за пределы России заблокирован аккаунт (mosunatalia@gmail.com)!
Я его использую только на телефоне (Acer).
Теперь это не устройство, за которое заплачено 500 евро, а кусок пластика, ибо никакие приложения типа маркета недоступны.
Все попытки разблокировать нарвались на отказ.
В субботу иду к продавцу сдавать трубку и писать страшные письма производителю, если они не могут выбрать адекватного партнера, не вырубающего аккаунт каждый раз при пересечении границы.*
В июне, кстати, эту проблему мне решили. Почему сейчас Вы не можете "убедиться, что этот аккаунт принадлежит именно мне" - непонятно.

2)*Так и есть слетает джи майл,уехал в доминикан,сменил готового оператора и абзац-сообщение типа-подозрительная активность! Теперь службы не работают! Вы господа из мегакорпорации совсем от короны утратили разум. Мало того что не отвечаете на вопросы,служба восстановления не работает,так ещё и производителей телефонов подставляете. Что помешает мне его вернуть из за не стабильного по?
http://zen-pc.livejournal.com/223627.htmlВот тебе и глобализация с интеграциями...
Так что, выезжая за пределы родины, оставляйте дома, от греха подальше, этого робота.

lex12005
08.09.2011, 20:18
Так что, выезжая за пределы родины, оставляйте дома, от греха подальше, этого робота.

Выезжая за пределы имеет смысл отключить любую переадресацию и доступ к интернету - это грозит более серьезными последствиями. :-D

А вообще, я дважды был зарубежом с гуглофоном и как-то не заметил проблем.

Neznajka1
08.09.2011, 20:34
Речь не о роуминге, а о варианте с местной симкой. Как я понял, приходит предупреждение "подозрительная активность" и "пишите письма на деревню дедушке" (в саппорт Гугла). Да и разве счет за роуминг может тягаться со стоимостью Гугловской игрушки (Интерны не в счет ;))?
На всяк случай, не убивай свой Плюс.

Вальдемар
09.09.2011, 06:15
Прочел только что пост и подумал "Как хорошо, что я не успел воспользоваться инвайтом Плюса".
насколько знаю, тебе это не грозит :) ты ж Хрома боишься, как ядерной войны :)

Neznajka1
09.09.2011, 07:14
Решил пофлудить? :)
Ты ведь тоже раньше считал, что Яблоко- Зло, а Гугль- наше все. А сейчас ты тащишься не от Флера или Таба, а от Айпада. Странно, правда?
Хромом я не пользуюсь, мне Опера удобнее.

Вальдемар
09.09.2011, 07:43
Ты ведь тоже раньше считал, что Яблоко- Зло
я и не знал, подтвердишь фактами?
А сейчас ты тащишься не от Флера или Таба
кто тебе сказал?
Странно, правда?
весь твой пост:)
Хромом я не пользуюсь, мне Опера удобнее
тогда чего волнуешься за G+

Гоctь
09.09.2011, 09:55
А что, гуглофон без учетной записи не работает?

lex12005
09.09.2011, 10:11
А что, гуглофон без учетной записи не работает?

Работает, но не полноценно...

Да и разве счет за роуминг может тягаться со стоимостью Гугловской игрушки (Интерны не в счет :wink:)?
На всяк случай, не убивай свой Плюс.

В чем проблема сделать новый ак у Гуглов (накрайняк)? А Плюс мне не мешает, пусть висит.

Neznajka1
09.09.2011, 11:04
Собственно, не проблема, но насколько я понимаю, удобнее, чтобы стояла основная учетка. Тогда не придется танцевать с пересылкой почты, как минимум.
В общем, какая-то замороченная система получается у этого Гугла. Мы хотим от тебя все, но мы тебе ничего не должны. :(

Neznajka1
09.09.2011, 13:24
Как и следовало ожидать, данные стерлись окончательно. Может на серверах все и лежит (скорее всего так и есть), но вернуть утраченное не получается.

В целом, процедура восстановления данных у Google странная. Такое ощущение, что все это рассчитано на то, что это билет в один конец, когда идет регистрация в сервисах, а человек и мыслей не имеет оттуда уходить. Потому что сам процесс доказания фактом пользования почтой (например) односторонний. Заполнение однообразных форм по кругу результатат не дает. Что-то не устроило один раз - пиши-пропало, нет больше вспомогательных вопросов.

У Yandex, например, можно зарегистрироваться, используя российский паспорт. Думаю, проблем в случает необходимости восстановления данных, там не будет. У Goggle же обычный документ не признается. Почему бы не сделать процедуру верификации с последующим внесением в базу. Не решать проблему постфактум, а заранее. Тут конечно можно сказать, что корпорации злы и гребут всю инфу.

Но как будто пользователи сами не идут на то, чтобы рассказать миру о себе. В соцсети никто насильно не тащит. Даже там необязательно выкладывать все данные, вплоть до телефонов. Да и номер телефона сейчас ничего не решает. В обзорах проскакивают мои номера, моя почта. Звонков с благодраностями\угрозами нет, равно как и спама. Плюс продаются базы с паспортными данными и телефонами. Сидеть и думать, что некая абстрактная организация читает мои письма, сообщения и прочее смешно.

- YouTube жалко) вошел во вкус, теперь все заново начинать.
- Гикнулся весь софт, купленный для Android. Не так уж его и много, это не iOS, где масса добра накуплена, но все равно лишние траты.
- почту нежалко, т.к. онлайн-календарем я не пользуюсь, Evernote мне больше нравится. Контакты тоже остались, т.к. подключаяя mobile me, я туда все копировал вручную.

Сейчас надо снова делать почту на gmail, т.к. без нее никуда - android-устройства требуют этот ящик по умолчанию. Причем ругая Apple, люди как-то тактично забывают, что если первичная настройка любого iOS-устройства требует подключения к ПК с iTunes, то Android-смартфоны не работают без Gmail. Причем привязка жестокая, даже удалить аккаунт без форматирования телефона не получится. В планшетах можно стереть но там 3.х, для обычных телефонов такой опции нет. Вроде есть опция удаления через root, попробую.

Политика глобальных корпораций одинакова, сбор данных о пользователях, которые позволяют давать нужную рекламу, какие-то вещи и приложения. Вряд ли ставится идея порабощения - рабы просто не будут ничего потреблять, это будет вопрос выживания, но не рынка. Скорее это надзор за интересами различных групп и слоев, "подсаживание" на игру потребления и максимальная адпатация прелложений рынка под нужды конктерных лиц.
http://zen-pc.livejournal.com/223882.htmlВыходит, если хочешь пользоваться интересным телефоном- будь готов "пахать на дядю"? Ящик не проблема, но приложения... Мало того, что любое из их могут стереть без твоего ведома и согласия, так еще и вовсе все удалить...
Мда, действительно, Империя Зла какая-то.
А я только на Андроид стал заглядываться. :(

Вальдемар
09.09.2011, 13:39
А я только на Андроид стал заглядываться
ты такой решительный :mrgreen: уже какой год пошел?

Advoc@te
09.09.2011, 15:58
А я только на Андроид стал заглядываться.
А я на нём уже полтора года сижу. И вполне им доволен. Особенно нравится, что не надо копировать контакты. Соединил с аккаунтом - и они на твоём телефоне.

Neznajka1
09.09.2011, 18:31
Advoc@te, так то оно все так, но вот такой вариант "разрыва отношений" меня слегка пугает.
Самое мерзопакостное, что выбирать особо не из чего. Все флагманы, все самое интересное бежит исключительно на Андрюше.