Вход

Просмотр полной версии : The new iPad


Вальдемар
08.07.2011, 07:46
iPad 2+ с экраном большего разрешения появится в конце 2011?

Слухи о том, что компания Apple представит обновленную версию планшетного компьютера iPad 2 уже этой осенью появились в Интернете. Сообщается, что модель под название iPad 2+ или iPad 2 Plus может выйти до конца года и получить экран с большим разрешением, чем у имеющейся на рынке модели. Аналитик Крейг Бергер (Craig Berger) из агентства FBR Capital Markets заявил, что компания Apple рассматривает возможность использования в планшетах iPad экранов с разрешением 250-300 пикселей на квадратный дюйм. В настоящий момент iPad 2 имеет экран с разрешением 132 пикселя на квадратный дюйм. Его замена может поступить на рынок уже в конце 2011 года.
http://i.piccy.info/i5/73/54/1715473/ipad_2_hand.jpg
Крейг Бергер заявляет, что имеется несколько свидетельств того, что Apple намерена заменить текущую модель планшета до наступления 2012 года. Компания обращалась с вопросом о возможности получения таких экранов к целому ряду компаний производителей комплектующих. Однако он сам довольно скептически относится к идее о том, что такой продукт реально поступит на рынок в текущем году. Вполне возможно, что этот интерес хотя и присутствует у компании Apple, но не приведет к реальному массовому производству планшетов. В сценарии, когда производства iPad 2+ станет реальным следует предположить, что его анонс состоится в сентябре этого года, но вопрос в том, когда производители смогут начать производство панелей с таким разрешением в количестве достаточном для того, чтобы удовлетворить спрос на планшеты Apple. Между тем, еще в мае компании LG и Samsung продемонстрировали 9,7-дюймовые сенсорные экраны с разрешением 2560 х 1600 пикселей, что соответствует заявленным в гипотетическом iPad 2+ 250-300 пикселей на дюйм.
mobile-review.com

Вальдемар
09.12.2011, 09:03
iPad 3 появится в феврале

09.12.2011
… уверены отраслевые эксперты, полагающие, что нет никаких технологических препятствий для массового выпуска третьего поколения Apple-планшета, оснащенного экраном со сверхвысоким разрешением.
Ранее предполагалось, будто бы iPad 3 дебютирует в марте. Самый первый iPad увидел свет в апреле 2010 года, iPad 2 появился в марте 2011-го. Не исключено, что дата февральского релиза имеет отношение не к старту продаж, а поступлению новинки с фабрик Foxconn на склады Apple.
Как ожидается, третья генерация «яблочного» планшетного компьютера поставит на вдвое большую, нежели у нынешних iPad и iPad 2, разрешающую способность дисплея — в 2048 на 1536 пикселей. В основе экрана якобы лежит не привычная IPS-панель, а новейшая IGZO (индий, галлий, цинк): изделия на ее основе хвастаются плотностью упаковки пикселей в 330 ppi, при этом устраняется необходимость в двухламповой подсветке, а энергопотребление приближено к экономичным OLED-дисплеям. В итоге iPad 3 сохранит стройность и длительную автономность.
http://www.sotovik.ru/news/ipad-3-pojavitsja-v-fevrale.html

Вальдемар
28.12.2011, 16:43
Apple не выпустит iPad Mini в 2012 году и оставит на рынке iPad 2

Планы Apple по запуску 7- или 8-дюймовой версии iPad активно обсуждаются благодаря то и дело появляющимся слухам, однако они вряд ли воплотятся в 2012 году. По крайней мере, аналитик Брайан Блейр (Brian Blair) из Wedge Partners сообщил AllThingsD, что Apple весьма маловероятно пойдёт на этот шаг.
По словам господина Блейра, 7-дюймовый планшет iPad тестируется Apple более года, но компания не собирается осуществлять публичный запуск такого продукта в 2012 году. Эти данные идут вразрез с предыдущими сообщениями, а также одним из них, опубликованном в этом месяце и указывающем на основании данных из каналов поставок на выпуск 7,85-дюймового устройства в конце 2012 года.
В пользу выпуска такого устройства свидетельствует успех iPod touch, большая портативность, более низкая стоимость и успех других 7-дюймовых аппаратов. Брайан Блейр полагает, что главной проблемой для Apple является снижение цены, и компания может работать в этом направлении, не идя на компромиссы в области диагонали экрана, который слишком мал для планшетного ПО, по мнению покойного Стива Джобса (Steve Jobs).

Вместо этого Wedge Partners считает, что Apple с запуском iPad 3 оставит на рынке iPad 2 по сниженной цене. Эту стратегию компания применяет для своих смартфонов. Например, с запуском iPhone 4S, компания также оставила на рынке iPhone 4 и даже iPhone 3GS. Последний даже отдаётся покупателям бесплатно при условии заключения двухлетнего контракта с оператором.
С выходом iPad 2 компания не оставила iPad на рынке по той причине, что тогда достойного конкурента всё равно не было, и в продажах более дешёвой модели не было особенного смысла. Теперь ситуация иная. Дешёвые аппараты вроде Kindle Fire и Barnes & Noble уже нельзя не учитывать — они распродаются миллионными тиражами, а Apple нужны более дешёвые модели для адекватного противостояния.
Кроме того, iPad 2 имел преимущества над оригинальной моделью относительно в немногих аспектах: если iPad 3 предложит покупателям не только возросшую производительность, но и экран высокого разрешения, как утверждают слухи, то такое обновление будет достаточно большим и позволит оставить iPad 2 на рынке без опасения сильного влияния дешёвой модели на продажи старшей. Это будет особенно справедливо, если Apple снизит объём встроенной памяти на старой модели до 8 Гбайт, как это делалось в случае с iPhone.
Посмотрим, окажутся ли прогнозы аналитика из Wedge Partners справедливыми. Благо ждать осталось недолго — запуск iPad 3 должен состояться до конца первого квартала 2012 года.
http://www.3dnews.ru/news/622092

Вальдемар
08.01.2012, 08:22
DigiTimes: поставки iPad 3 начнутся в марте, iPad 4 — в октябре

Сайт DigiTimes поделился очередной порцией слухов об iPad нового поколения. Тайваньский ресурс по-прежнему утверждает, что Apple готовит две модели устройства, но выйдут они не одновременно. Поставки iPad 3 якобы начнутся в марте, а iPad 4 — в октябре нынешнего года.

По слухам, планшет третьего поколения получит Retina-дисплей с разрешением 2048х1536 пикселей и более емкий аккумулятор. Остальные технические характеристики, скорее всего, останутся на уровне iPad 2. Одновременно Apple снизит цены на планшет второго поколения для борьбы с недорогими Android-моделями.

Осенью компания из Купертино якобы покажет iPad 4 с существенно измененными спецификациями. Устройство призвано конкурировать с планшетами на базе ОС Windows 8 и аппаратной платформы Intel Clover Trail-W.
http://www.onliner.by/news/06.01.2012/16.33

Вальдемар
12.01.2012, 18:29
Поставщики приступили к сборке iPad 3, анонс — в марте

Согласно данным японского ресурса Macotakara, компании Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) и Pegatron Technology получили указание своего партнера Apple приступить к сборке планшета iPad следующего поколения с тем, чтобы в начале марта можно было бы начать его реализацию.

Ресурс Macotakara, со ссылкой на китайские источники, утверждает, что внешний вид iPad 3 практически не отличается от предыдущей модели, за исключением толщины корпуса, которая будет немного больше. Вопреки появившимся слухам от отказе Apple от сотрудничества с Sharp, ресурс Macotakara настаивает на том, что новое поколение iPad будет оснащено дисплеями с разрешением 2048x1536 точек, поставляемыми японской компанией.
По данным ресурса Electronista, основным поставщиком планшетов iPad 3 будет компания Pegatron, на которую, якобы, приходится 85% всего объема заказов на выпуск нового устройства, в то время как у Foxconn остается всего лишь 15% запланированного объема новых планшетов.
http://www.3dnews.ru/news/622796

Вальдемар
14.02.2012, 15:34
iPad 3 будет представлен 7 марта?

Как пишет iMore, Apple планирует представить свой iPad 3 в среду, 7 марта 2012 года. Помимо даты презентации iMore утвеждает, что iPad 3 будет оснащен дисплеем Retina с разрешением 2048×1536, а также четырехъядерным процессором A6, а также, возможно, поддержкой сетей 4G LTE. Ресурс ссылается на источник, который «надежен по прошлым заслугам».

Весьма непонятна неопределенность по поводу наличия LTE в iPad 3:

«Поддержка сетей 4G LTE остается загадкой в связи с грядущим выходом iPad 3, поскольку совместимый Qualcomm чип уже доступен, а международное покрытие LTE по-прежнему слабое, а в отдельных местах его и вовсе нет. Похоже на то, что Apple включит 4G LTE в iPhone 5 в октябре, но пока не ясно, получит ли его раньше iPad 3».
http://www.appleinsider.ru/sluxi/ipad-3-budet-predstavlen-7-marta.html

Вальдемар
28.02.2012, 20:08
Apple: анонс нового iPad состоится 7 марта

28.02.2012
… в Культурном центре Йерба-Буэна в Сан-Франциско в 22 часов вечера по Москве.

Здесь же проводились презентации первых двух поколений iPad.
Разосланное прессе приглашение содержит иллюстрацию: палец касающийся экрана iPad в том месте, где находится значок календаря с датой 7 марта. Слоган гласит: «У нас есть то, что вы действительно должны увидеть. И прикоснуться».
Основные ожидания от iPad 3 строятся вокруг дисплей с прежней 9,7-дюймовой диагональю, но Retina Display-разрешением в 2048 на 1536 пикселей. Возможно, приглашение само по себе демонстрирует новый iPad: показан уж очень четкий экран планшета. Не исключено, столь новационный экран увеличит цену новинки где-то на 80 долларов: начальная 16-Гбайт Wi-Fi-модель будет отталкиваться, возможно, от 579 долларов, тогда как добавление 3G-коммуникаций увеличит стоимость еще на 70 долларов.
Третья генерация Apple-планшета получит, быть может, LTE-связь. Процессор однозначно окажется быстрее, во всяком случае по части видеографики, нужной для обработки суперразрешения дисплея. Дизайн iPad 3 почти повторит таковой у iPad 2.
http://www.sotovik.ru/news/apple-anons-novogo-ipad-sostoitsja-7-marta.html

Advoc@te
07.03.2012, 22:26
Как и ожидалось, компания Apple представила на радость миллионам поклонников своей продукции третье поколение планшетного компьютера iPad. Новинка получила имя new iPad.

http://mobiguru.ru/f/image/6/3/2/63277149_pad.jpg

Новый iPad получил экран очень высокого разрешения - 2048 x 1536 точек и 1 Гб оперативной памяти. Вместо четырехъядерного чипа Apple A6 новый планшет получит четырехъядернй процессор Apple A5X, который якобы вчетверо быстрее Nvidia Tegra.

Планшет работает в сетях операторов Verizon, AT&T, Rogers, Bell и Telus, однако модели AT&T и Verizon не совместимы друг с другом. Гаджет оснащен модулем LTE, заявлена поддержка HSPA+ (21 мегабита в секунду) и DC-HSDPA (42 мегабит).

Новый iPad умеет писать под диктовку и записывать видео в разрешении 1080p при помощи 5-мегапиксельной камеры iSight. Предусмотрены системы стабилизации и уменьшения шума. Сделано специально для четкого Retina Display.

Заявленные для США цены: 499$ (16 Гб), 599$ (32 Гб) и 699$ (64 Гб). За 629$, 729$ и 829$ можно будет получить все то же самое, но с модулем 4G.

В продажу iPad поступит совсем скоро - уже 16 марта, однако, пока неизвестно, когда он начнет продаваться в России.

Источник (http://mobiguru.ru/news/art/9393.html)

Вальдемар
08.03.2012, 11:13
реклама Нового Ipad :)
DJxZ0HVQXo8&feature=player_embedded

Вальдемар
08.03.2012, 11:25
фото с презентации :)

Вальдемар
14.03.2012, 19:51
Презентация Apple new iPad (iPad 3)
русская озвучка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=e70XBbJQHbA

Вальдемар
19.04.2012, 07:28
Новый iPad приходит в Южную Корею и еще 11 стран
17.04.2012
В пятницу новый iPad поступит на полки магазинов в еще 12 странах. Дебют планшета состоялся в середине марта. Почти одновременно устройство начали продавать в девяти странах.

20 апреля продажи новинки стартуют в Южной Корее, Брунее, Хорватии, Кипре, Доминиканской Республике, Сальвадоре, Гватемале, Малайзии, Панаме, Сен-Мартен, Уругвае и Венесуэле. Кроме того, 27 апреля планшет поступит в продажу еще в нескольких странах. В их числе Колумбия, Эстония, Литва, Латвия, Индия, Израиль, Черногория, ЮАР и Таиланд.
В отличие от Pad 2, новинка оснащена дисплеем Retina с разрешением 2048х1536 точек, процессором Apple A5X с улучшенной по сравнению с A5 графикой, а также 5-мегапиксельной основной камерой. Также некоторые модификации получили поддержку сетей LTE. Стоимость нового iPad с поддержкой Wi-Fi составляет 499, 599 и 699 долларов за 16, 32 и 64 Гбайт соответственно, а устройство с поддержкой 4G обойдется в 629, 729 и 829 долларов за версии с 16, 32 и 64 Гбайт встроенной памяти.
http://www.3dnews.ru/news/627830

Вальдемар
10.05.2012, 15:24
Встречайте новый iPad в Украине!

11 мая 2012 года в 19:00 начинаются официальные продажи нового iPad в Украине.
Новый продукт будет доступен во всех национальных розничных сетях, а также монобрендовых магазинах.
http://www.ierc.com.ua/ru/News.aspx

Компания ERC является авторизованным дистрибьютором продукции Apple на территории Украины

и еще

Apple начнет продажи нового iPad в Бразилии и 29 других странах в эти выходные
09.05.2012
В эти выходные новый iPad начнет продавать в 30 новых странах. В крупнейшей среди них, Бразилии, планшет Apple можно будет купить уже в пятницу, 11 мая.

Компания Foxconn недавно запустила производство iPhone и iPad в Бразилии. В продаже бразильские iPhone 4 появились еще в феврале. Правда, модельный ряд смартфонов был ограничен 8-гигабайтовой версией. А iPhone 4S вообще не производится.

Вряд ли новые планшеты Apple, продажи которых в Бразилии начнутся 11 мая, будут созданы здесь же, на южноамериканском континенте. В апреле появились слухи о том, что на родине карнавалов можно будет купить iPad 2 местного производства.

Вот полный список стран, в которых на этих выходных начнутся продажи нового iPad: Аргентина, Аруба, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Камбоджа, Чили, Коста-Рика, Кюрасао, Эквадор, Французская Гвиана, Гваделупа, Ямайка, Кения, Мадагаскар, Мальта, Мартиника, Маврикий, Марокко, Перу, Тайвань, Тунис, Вьетнам, Бахрейн, Египет, Иордания, Кувейт, Катар, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты.

Итого новый iPad можно будет официально купить в почти 100 странах мира. До сих пор, кстати, не было официального старта продаж планшета в Китае, хотя разрешение на это было получено еще в марте.
http://www.3dnews.ru/news/628981

Вальдемар
10.05.2012, 16:01
цены в iStore

http://i38.fastpic.ru/big/2012/0510/5d/55b2c75c98e0c5b1e76c19f1c8b3a05d.jpg
http://www.istore.ua/showcase/new/

Вальдемар
13.06.2012, 05:59
новый аксессуар iPad Smart Case

фото

http://i25.fastpic.ru/big/2012/0613/43/5648ab76f72cc1de61888be99ff64943.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i25.fastpic.ru/big/2012/0613/66/6a8a3c43d0b28dda6a7fef116e276066.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i25.fastpic.ru/big/2012/0613/b0/2902eda99ca04ecc55ae00bc985347b0.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i25.fastpic.ru/big/2012/0613/6a/2c2cad17c1f75e739fbc59511ad5326a.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i25.fastpic.ru/big/2012/0613/d5/cc343dcc0e2544826522ec97658c71d5.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i25.fastpic.ru/big/2012/0613/77/6afc0693b3136c500177354cfc6b4177.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i25.fastpic.ru/big/2012/0613/69/036f32aa21af4457e797af6d43ed5069.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i25.fastpic.ru/big/2012/0613/11/2161f045f317bf9b5fe49a04186dd911.jpg (http://fastpic.ru/)
http://www.theverge.com/2012/6/12/3081680/ipad-smart-case-hands-on-photos#3453376