PDA

Просмотр полной версии : Партия регионов «разрешила» использовать краденные мобилки


Вальдемар
18.02.2011, 17:45
Депутаты Верховной Рады Украины не поддержали проект закона №2268, который предусматривал отключение ворованных мобильных телефонов

Законопроект провалился из-за того, что его не подержала Партия Регионов. За принятие законопроекта проголосовали всего 123 народных избранника. При этом не проголосовали 230 депутатов – 145 "регионалов", 28 «бютовцев», 27 «нашеукраинцев», 8 депутатов Блока Литвина, и 22 внефракционных. Против проголосовали два народных избранника – из фракции Партии Регионов.

Напомним, что проект закона о внесении изменений в Закон Украины «О телекоммуникациях» (относительно предотвращения противоправного пользованию конечным оборудованием телекоммуникаций) предусматривал отключение телефонов по IMEI. В этом законопроекте речь шла только о краденных мобилках, которые согласно принципам работы новой системы IMEI, должны заноситься в «черный список».

Как ранее заявлял инициатор законопроекта народный депутат от НУНС Геннадий Москаль, количество ворованных телефонов в Украине – это сотни тысяч.

«Сегодня по статистике у каждого третьего воруют мобильный телефон. Так ведь можно легко прекратить эту практику: человек обращается с заявлением в правоохранительные органы, а они уже заботятся о том, чтобы аппарат с указанным IMEI был выключен оператором. И ворованные телефоны превращаются в кучу металлолома. Но, видимо, у тех, кто сидит в зале Верховной Рады, телефоны не воруют. Они ведь ездят в машинах», - рассказывал Геннадий Москаль.
http://delo.ua/ukraine/partija-regionov-razreshila-is-152508/

VladimirKiev
18.02.2011, 19:38
Мда, такое решение пролоббировал какой то ОпСоС. Проблема актуальная, да только операторам не выгодно.

Lexim
18.02.2011, 20:18
Та просто закон был однобоким и тупым. К примеру я иностранец, приехал отдыхать в Украину со своей трубой, я автоматом попадаю в серый список, а через 3 месяца в черный и что мой телефон краденный? Нет просто он "нелегально завезен", та вообще очень много недоделок .

VladimirKiev
18.02.2011, 21:06
А при чем тут этот закон. Насколько я понял, операторы уже установили оборудование которое позволяет отключать по IMEI. Депутат хотел законодательно обязать оператора отключать ворованную трубку. И это правильно на мой взгляд.

Coroner
20.02.2011, 09:16
Такой закон вносит неприятности операторам. Им придется каждый раз обьясняться с абонентами... Да и прибыльности от этого ни какой. Вполне вероятно лоббирование. Но связи с партией регионов крепки свои знаете у кого... Но не уверен, что это только один хозяин лоббировал. Как ни крути, а пострадавшие свои знаете кто...

MobiSIM
24.02.2011, 08:34
И правильно сделали, как по мне я бы вообще разогнал все это б... НКРС! Переложить все на плечи обычных смертных. Телефоны в черный список попадают с их легкой руки, даже не ворованные!!!! Сколько одинаковых IMEI Вы задумывались?
100% правильно, что не пропустили! А воров пусть ищет наша г.. милиция!

mobilis
24.02.2011, 12:56
маститые воры в ВР не дали сдохнуть от голода мелким ворам-карманникам. молодцы.
кто-то еще будет голосовать за ПР?..

VladimirKiev
24.02.2011, 13:53
маститые воры в ВР не дали сдохнуть от голода мелким ворам-карманникам. молодцы.
кто-то еще будет голосовать за ПР?..

Уважаемый, вы на УП "троллингом" не занимаетесь? Стиль очень похож. Ваша реплика в данном случаи не уместна. Это форум про мобильную связь, а не про ПР.

MobiSIM
26.02.2011, 14:42
маститые воры в ВР не дали сдохнуть от голода мелким ворам-карманникам. молодцы.
кто-то еще будет голосовать за ПР?..

Я точно не буду, но это решение правильное!

Marusja_Karas'
01.03.2011, 15:15
Гоники пмогают друг другу.