PDA

Просмотр полной версии : Софт для слабовидящих на телефонах с java


Coroner
03.08.2010, 07:53
Nokia 6303 с софтом для слабовидящих и экстремалов

Специалисты Цифрового центра ИОН совместно с учеными Физического института имени Лебедева (ФИАН) подготовили приложение, способное расширить возможности мобильного телефона. Установка этого приложения может помочь в случае, когда обычный набор номера затруднен или невозможен (движение, управление автомобилем, мороз и дождь). Также приложение может стать полезным для людей с плохим зрением и офтальмологическими заболеваниями.

Набор номера на телефонах с предустановленным приложением производится как с помощью голоса, так и посредством клавиш. Голосовые подсказки позволяют свободно ориентироваться в телефонной книге, кроме того, озвучиваются точное время и поступившие SMS-сообщения.
3464 3465 3466
Программа совместима с большинством моделей сотовых телефонов, поддерживающих MIDP 2.0 и Mobile Media API. Минимальное разрешение экрана для работы с программой — 128х128 пикселей. Для экранов с более высоким разрешением автоматически увеличивается размер шрифта.
В настоящее время Цифровой центр ИОН реализует телефон Nokia 6303 с предустановленным фирменным приложением, позиционируемый как устройство для слабовидящих и любителей экстремальных видов спорта. Стоимость телефона равна 6390 рублей. Цвет корпуса — серебристый, черный и розовый.
_http://www.3dnews.ru/news/

Я конечно знаю, о ковырянии в ПО и возможности работы ява в фоновом режиме, на телефонах Nokia... Но ещё не слышал, что бы java приложение могло иметь доступ к системным файлам! И как следствие работать с смс уже находящимися в памяти телефона... :( Новость интересна, но ...

Neznajka1
03.08.2010, 12:53
Но похожа на очередное освоение бюджетных денег. :)