PDA

Просмотр полной версии : «МТС Простой Коннект» (предоплаченная форма обслуживания)


Neznajka1
08.04.2010, 13:57
Сегодня запущен в коммерческую эксплуатацию новый продукт МТС – Стартовый пакет 3G «МТС Простой Коннект» (предоплаченная форма обслуживания).Тарификация покилобайтная.
МТС Простой Коннект
Стоимость, грн с НДС
Стоимость стартового пакета
60.00
Первоначальный баланс
20.00
Стоимость 1МБ трафика
0.09
Ассортимент и стоимость 3G оборудования (CDMA модемы) для продажи со стартовым пакетом «МТС Простой Коннект»:

Наименование оборудования
Розничная цена, грн с НДС
AnyData ADU-500A

650.00
AnyData ADU-510A

650.00
CMOTECH CNU-680

650.00
ZTE AC5710

Coroner
08.04.2010, 14:12
Дорогие модемы всё таки у CDMA.
Выложить 650 грн не шутка.Была бы цена в районе КСовских,вот это было дело. ;)

Neznajka1
08.04.2010, 14:19
Цены на модемы МТС немного снизила для популяции. КС свои ведь под контракт дает. Да и не СДМА они у них.
Сколько не смотрел в магазинах, дешевых модемов, именно СДМА, не видел.

Coroner
08.04.2010, 14:54
КС,за 199 (3G комплект) вроде без контракта...
CDMA дешевле я тоже в магазинах не видел.Но тут наверно лок МТС стоит?Тогда можно и дешевле,хотя бы за 300-350. ;)

carrera
08.04.2010, 15:01
лок не лок, но использовать модем МТС сможете только в сети МТС - только они работают в диапазоне СДМА-450.

Strelnikov
08.04.2010, 17:36
что-то никак МТС не радует
иногда дешевле купить не прошитые модемы в интернет-магазинах и пользоваться свободно любым оператором

carrera
08.04.2010, 17:56
КС,за 199 (3G комплект) вроде без контракта...
CDMA дешевле я тоже в магазинах не видел.Но тут наверно лок МТС стоит?Тогда можно и дешевле,хотя бы за 300-350. ;)

б/ушки МТС Коннект у нас продают по 350-400грн, с закончившимся допсоглашением.

atsam
08.04.2010, 18:43
Они берут покрытием. 650 грн - средняя нормальная цена. были по 880. на 30 долларов снизили. у пипла они стоят те же 600 грн но еще 5 гиг на 2 мес в нагрузку дают.
КС - не вариант. да, контракта нет, разлочка 40-50 грн, НО сегодня утел мертвый, а нормальной скорость с ЖСМ сетей все равно не будет.
ИМХО очень удачное предложение. МТС имеет бОльший авторитет нежели пиплнет. вот только покрытие в Одесской области никакое(

lex12005
08.04.2010, 19:01
что-то никак МТС не радует
иногда дешевле купить не прошитые модемы в интернет-магазинах и пользоваться свободно любым оператором

в данном случае не тот вариант :-D
CDMA модем МТС больше использовать негде - у конкурентов по GSM (КС, Лайф) такого стандарта нет вообще, CDMA-щики (Пиплы например) работают на других частотах...
Разве что Скайлинк в России...

КС,за 199 (3G комплект) вроде без контракта...

Коронер, аналогичный вариант у МТС стоит 198 грн.

Neznajka1
08.04.2010, 19:05
Самое интересное, что конкуренции никакой. :)
Их модемы под замком, но снимать замок не для кого- никто в этой частоте не работает. Обратная сторона- модемы брать больше негде. Сплошная выгода.
ЗЫ. И "без контракта"!
ЗЗЫ. Опоздал с постом. Lex12005 опередил.

Coroner
08.04.2010, 19:52
Коронер, аналогичный вариант у МТС стоит 198 грн.
.
CDMA или GSM?
Ассортимент и стоимость 3G оборудования (CDMA модемы) для продажи со стартовым пакетом «МТС Простой Коннект»
.
Они отдельно продаются? Или комплектом как у КС?

Neznajka1
08.04.2010, 20:05
В колл-центре сказали, что только "в связке". Модем+пакет. 650+60 грн.

Coroner
08.04.2010, 21:32
Значит покупать б/у модем смысла нет... Либо комплект,либо гуляем к другим операторам!

Nokiec
08.04.2010, 21:53
В принципе, для серфинга , полистать новости и т.д вігодное предложение. Кто "за" кто "против" ?

Neznajka1
08.04.2010, 21:58
Coroner, почему? Если есть "левый" модем под эти частоты- можно запросто его использовать.
Модем привязан к карточке, но карточку ведь можно взять и без модема.

Coroner
08.04.2010, 22:05
В колл-центре сказали, что только "в связке". Модем+пакет. 650+60 грн.
Coroner, почему? Если есть "левый" модем под эти частоты- можно запросто его использовать.
Модем привязан к карточке, но карточку ведь можно взять и без модема.
.
Значит "связка" работает толь в одном направлении... Тогда не понимаю.В этом случае предполагается гораздо больший спрос на модемы,нежели на старпаки.Хотя на самом деле можно значительно сократить расходы,взяв карту и б/у модем... Зачем платить больше?

Strelnikov
08.04.2010, 22:18
в данном случае не тот вариант :-D
CDMA модем МТС больше использовать негде - у конкурентов по GSM (КС, Лайф) такого стандарта нет вообще, CDMA-щики (Пиплы например) работают на других частотах...
Разве что Скайлинк в России...

хорошо, я тоже знаю что у каждого своя ниша в частотах..

но как реагировать на вот это (НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ, модераторы, вас касается!)
_http://www.mobitech.com.ua/3g-modem/
колонка слева от товара по операторам

atsam
08.04.2010, 23:49
Strelnikov МТС там имеется в виду как ЖСМ оператор, а не CDMA

Neznajka1
09.04.2010, 00:56
Coroner, какой смысл МТСу делать выгодный для нас нет (покрытие, скорость, цена, без обязательств), если из-за дороговизны оборудования, им не смогут пользоваться? Они снижают цены с 1400-800 грн до 650. Не 200 грн, как у конкурента, но и результат здесь сильнее. Если модема нет- покупай вместе с рум-картой, если же есть модем (остался от контракта, нашел, купил) бери только рум и вперед.
Юр, так и не понял, что ты пытался сказать ссылкой.

Strelnikov
09.04.2010, 08:14
Strelnikov МТС там имеется в виду как ЖСМ оператор, а не CDMA

atsam, теперь стало все понятно c ЖСМ.
Но как не крути - неадекватная цена для такого вида оборудования и дальнейшего его урезанного использования, имею в виду родные модмы МТС.
Как по мне это достаточно дорого и неоправданно в виду других предложений для свободного выбора тарифа у любого другого оператора.
Neznajka, вот что я хотел сказать ссылкой!

atsam
09.04.2010, 12:02
Strelnikov на припейде никто не дает цену ниже. пиплы, интертелеком - все по 10 копеек. 1 копейка звучит не слишком сильно, но смотрю МТС всерьез начал бегать за абонентом.

Strelnikov
09.04.2010, 12:07
Ха, стоп!) Банальнейшая ситуацьйон. Есть у юзера желание потратить свои кровные на мобильный интернет. Начинаются поиски и сравнение... заходим на сайт МТС и видим цену в 650грн. и 1 копейка разницы меркнет и тает на глазах
я почему дал вам ссылку - потому как это логичный шаг по поиску альтернативы в интернет-магазинах и сэкономить на первоначальных вложениях и дальше купит себе свободу выбора, а не привязанность к одному оператору
юзверь нынче умный пошел)))
кому хочется вешать на себя обузу, да которую потом можно смело выкинуть в мусорное ведро? никому!
это похоже на зашитые ресиверы от Виасата, кто знает, то меня точно поймёт

atsam
09.04.2010, 12:28
3ж UMTS - модемы - 1 оператор утел, другие будут не скоро, утел нынче мертвый с анлимами
пиплнет+CDMA украина+ интер - самое оптимальное, но тарифы очень похожи, покрытие меньше чем у МТС коннект. компании мелкие, доверия особого нет.
МТС - очень экзотическая частота 450 - ловит почти во всех зданих далеко от БС. самое большое покрытие. а как правило интрнет такого рода покупают для того чтобы изредка заходить посерфить.
вывод - разницы не вижу никакой. будушее за 4 поколением

Coroner
09.04.2010, 13:09
Согласен с Strelnikov.
Пользователи сейчас стараются унифицировать приобретаемое,именно для дальнейшей возможности выбора.В противном случае платить большие деньги абсолютно не к чему.
Я считаю,что стоимость модемов не целесообразно завышена.Особенно учитывая,что карты можно купить отдельно...

lex12005
09.04.2010, 18:51
.
CDMA или GSM?
Аналогичный, т.е. GPRS/EDGE/UMTS. У КС CDMA нет...

Neznajka1
09.04.2010, 19:07
Strelnikov, абон сейчас ленивый пошел.
Для того, чтобы разговаривать по "0 в сети" надо как минимум телефон иметь. Для того, чтобы иметь дешевый, без обязательств нет, надо модем. Хочешь? Купи и пользуйся. Контракт на 2 года- "АААА!!! Да меня и в кандалы- НИКОГДА!!!" Не хочешь договора и шарового модема, бери модем за деньги и балдей, в чем проблема? "Дорого. :cry:"
Но ведь бесплатным все быть не может. Негде использовать этот модем за пределами МТС, а чем тебе здесь плохо?
Чет не пойму я вас парни.

Strelnikov
09.04.2010, 19:31
Cаш, стоп, притормози на минуточку!) Абон щас ленивый в плане того, что работать физически не хочет, а мозгами шурупает - пойди успей.
Из двух зол выбирают меньшую - как можно меньше обязательств.
Первый вариант: отвалить МТС цену модема и попасть на непонятный контракт (фиг его знает что им стрельнет дальше с тарифами!) и непонятный девайс (ну вот он есть и что - кусок шелезяки которую я не могу своим пытливым умом приспособить работать дешевле!)
Второй вариант: отваливаем фактом ту же цену за модем без всяких на то контрактов, плюс пользуем любой понравившийся тариф у любого оператора, к которому испытываем нежные чувства.

Ну пойми же, наша страна - это страна припейда и народ пуганный контрактами на заре становления мобильной связи только сейчас начал оттаивать от того "подпишу контракт - заберут всё нажитое непосильным трудом!".

Kiene fragen? ;)

Coroner
09.04.2010, 19:36
Neznajka1,ты этого не понимаешь по тому что сам привязан к определённым брендам... Мне же удобней иметь выбор между операторами и устройствами,которые я применяю.Поэтому я и не вижу смысла в дорогом узконаправленном устройстве,коим в данный момент является модем.Высокие цены 1200-800 грн уже не принесли популярности этим модемам! Да они снизили цену.Да CDMA предполагает несколько лучшую связь.Но есть конкуренция! Которая предлагает низкие цены на устройства и ту же цену на услугу. Так зачем переплачивать?

Strelnikov,просьба не выражаться. :-D
KEIne fragen?

atsam
09.04.2010, 19:42
А где свобода? пиплы и интер особо не отличаются, но и за рынком следят, предлагая вкусные тарифы. если один предложил лучше, второй очень скоро реагирует
МТС - тут понятно
UMTS он же укртелеком - един, и других не будет.
жсм операторы - для каждого дня серфить - себя не любить, а если на день другой едем к бабушке в деревню - можно и обычный мобильник подключить, благо

тарифов на 1-2 дня легкого серва - хоть отбавляй.
вывод - покупать и не парить мозг.

Coroner
09.04.2010, 21:00
На счёт свободы не знаю,её ни кто не даст.А вот свободно выбирать я бы хотел.Для тех же PEOPLEnet, CDMA Ukraine, Интертелеком модемы можно купить дешевле... Утел упал локально,и скорей всего поднимут.А GSM,пусть и через пень колоду но есть в широком выборе.А при хорошем теле,так и модем ненужен.Тут ты верно подметил.
Так что какая радость от дорогого оборудования и без варианта использования в другой сети?

Neznajka1
09.04.2010, 21:57
Юра, подключаясь на контракт, ты в течении 2х недель можешь ВЕРНУТЬ МОДЕМ и РАСТОРГНУТЬ контракт, если в твоей местности не будет покрытия. И это ввели не вчера. ;)
Ту ол. Смысл искать других, если все вы твердите, что цена метра "вкусная"? :shock:

Strelnikov
09.04.2010, 22:01
Вернемся к нашим баранам. На том и закончим, что МТС дало слишком заоблачную цену для таких устройств. Понятное дело - на контракте все юридически безопасно, но с обратной стороны..
Была бы необходимость, не взял бы точно!
Саша, 2 недели.. и что? Прошли они и тебе "надели наручники".
Цена метра вкусная, а вот цена модема не вкусная... в итоге мёда в бочке дёгтя.

Coroner, kannst du sprechen ein bischem Deutsch.. oder nEIn? ;)

B&B
10.04.2010, 09:10
Neznajka1 (http://forum.mobilnik.ua/member.php?u=3162), я как раз на днях размышлял о том, чьим интернет-предложением воспользоваться. В первую очередь смотрел на Ютел, как еще один вариант - МТС CDMA. Нет у МТС оптимального предложения, чтобы и траффик, и модем был по интересной стоимости. Два варианта:
1) траффик по 10 коп и модем дорого. Я, кстати, три года назад на таких условиях подключился к Пиплам, но тогда у меня и проводной провайдер предлагал только помегабайтную оплату, и предложение Пиплов выходило интересным. Сейчас 10 коп есть и у Пиплов, и у Ютела на предоплате. Вопрос в покрытии и стоимости оборудования.
2) модем за 1 грн и в течение 2-х лет по 100 грн за гигабайт (а за такой срок цены могут намного снизиться и придется грызть ногти). Даже у самого МТС CDMA за два года могут появиться более интересные предложения, но переход на пакет с меньшей стоимостью, если есть ДС, будет закрыт.
Посмотрев на эти два варианта от МТС CDMA, подключился на Ютел с модемом и ДС на год.
Coroner, kannst du sprechen ein bischem Deutsch.. oder nEIn? ;) Strelnikov (http://forum.mobilnik.ua/member.php?u=2941), в правилах форума записано пожелание общаться на доступном для большинства языке.
2.3 Создание сообщений:
а) Сообщения старайтесь писать без ошибок и избегайте применять сленговые выражения.Если сленг засел слишком прочно или Вы считаете,что это подчеркнёт суть,то в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке оставьте под сообщением расшифровку этого слова или выражения. В противном случае слово или выражение может быть удалено вплоть до удаления всего сообщения целиком!

atsam
10.04.2010, 10:22
На счёт свободы не знаю,её ни кто не даст.А вот свободно выбирать я бы хотел.Для тех же PEOPLEnet, CDMA Ukraine, Интертелеком модемы можно купить дешевле... Утел упал локально,и скорей всего поднимут.А GSM,пусть и через пень колоду но есть в широком выборе.А при хорошем теле,так и модем ненужен.Тут ты верно подметил.
Так что какая радость от дорогого оборудования и без варианта использования в другой сети?
НУ вот по поводу более дешевых модемов у пилом и интера - подмечено верно, и спорить не стану. но МТС уже неплохо цены опустил, и возможно еще опустят.

Strelnikov
10.04.2010, 13:10
Ещё одна вещь, которую говорил, но хочу напомнить ещё раз!
Все верно, в течении двух лет вы получаете определенный траффик за определенную сумму денег.
Но в нашей жизни постоянство стоит весьма дорого и оно может быть нарушено - обостоятельства поменялись! И что тогда??
МТС за все время не увеличило так резко объемы траффика по отношению к плате за пакеты. Это меня настораживает в первую очередь.

З.Ы. B&B, вероятность того, что большинство может знает немецкий, весьма выска (более половины Европы на нем разговаривает), но в любом случае Coroner меня понял ;)

Coroner
10.04.2010, 14:28
НУ вот по поводу более дешевых модемов у пилом и интера - подмечено верно, и спорить не стану. но МТС уже неплохо цены опустил, и возможно еще опустят.
.
Может быть опустят.Может быть даже на столько,что мы и думать не станем - переплатить 100грн за модем у МТС или идти к Пиплам или кому то ещё... Но пока дорогое оборудование перечёркивает прелесть цены и покрытия.Это конечно для меня,как решат другие я не знаю.. :)

На контракт к МТС мне как то не хочется. Во первых это запасной вариант,у меня прекрасный провайдер. :) А во вторых,не хочется назад в тесные отношения...
Strelnikov,School-Kurs немецкий и Aviation School английский. (Школьный курс и авиационное училище). Вопрос переписал так,как помню грамматику (kEIne).Если ошибаюсь - извините.

Neznajka1
10.04.2010, 18:57
Проходил мимо, зашел только что в Главный Магазин.
Модемы и СДМА-симки можно брать отдельно друг от друга. И в течении 14 дней можно вернуть модем, если вас что-то не устроит. Сначало отправят в СЦ для проверки оборудования, выдадут бумагу, что модем не поломан, и вернут деньги за него.

Strelnikov
10.04.2010, 23:22
. На контракт к МТС мне как то не хочется. Во первых это запасной вариант,у меня прекрасный провайдер. :) А во вторых,не хочется назад в тесные отношения...
Strelnikov,School-Kurs немецкий и Aviation School английский. (Школьный курс и авиационное училище). Вопрос переписал так,как помню грамматику (kEIne).Если ошибаюсь - извините.

ситуации бывают разные, но в основном из личного опыта вижу, что берут мобильный интернет для бизнеса (почта в основном..)
вот и смотрим на то, что будет "вкуснее"

Schulkurs оправдал знания. Самый простой интерес проявился - посмотреть кто тут чем владеет. Уж не судите строго!


Проходил мимо, зашел только что в Главный Магазин.
Модемы и СДМА-симки можно брать отдельно друг от друга. И в течении 14 дней можно вернуть модем, если вас что-то не устроит. Сначало отправят в СЦ для проверки оборудования, выдадут бумагу, что модем не поломан, и вернут деньги за него.

мухи отдельно - котлеты отдельно
все понятно
жаль, наверняка не спросил сколько проверяют девайс возвращенный в сервис-центре

Neznajka1
10.04.2010, 23:59
жаль, наверняка не спросил сколько проверяют девайс возвращенный в сервис-центре
Не спросил. Проверяют на месте в Главном Офисе. Там у них и бухгалтерия, поэтому, если дают "добро", то сразу и деньги ИЗ кассы выдадут. Не думаю, что проверить "работает модем или нет", займет много времени.

Coroner
11.04.2010, 00:33
Всё зависит от расторопности и количества возвращаемых модемов... :mrgreen:

Neznajka1
11.04.2010, 10:08
Думаешь, настолько все будет плохо?

Strelnikov
11.04.2010, 10:14
Не спросил. Проверяют на месте в Главном Офисе. Там у них и бухгалтерия, поэтому, если дают "добро", то сразу и деньги ИЗ кассы выдадут. Не думаю, что проверить "работает модем или нет", займет много времени.

Саш, а ты считаешь это самым большим плюсом - что возвращают деньги ИЗ кассы?
Лучше бы не возвращали.. модемы.. :-D
Ну не вкусное это предложение! Не вкусное - и точка!

atsam
11.04.2010, 16:14
Если уж сильно хорошо заехать, то это закон, и такое можно делать аббсолютно со всей техникой.
вот только бесплатно проверять их техсостояние никто не будет

Seva256
11.04.2010, 18:39
Neznajka1

Если помнишь, с месяц назад Лекс намекал о введение предоплаченного тарифа. Мы еще гадали, сколько будет стоить МВ. Я ошибся почти в два раза в большую сторону

Coroner
11.04.2010, 18:39
Думаешь, настолько все будет плохо?
.
Отнють.Просто описал критерии времени проверки... :) Да и вообще суть раскрыта в:
Лучше бы не возвращали.. модемы..